Скачать пример (образец) ВКР на тему "Специальные способы защиты корпоративных прав...."

Специальные способы защиты корпоративных прав

  • Номер работы:
    283921
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.02.2014 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава I. Понятие и общая характеристика способов защиты корпоративных прав участников хозяйственных обществ
    § 1. Понятие и содержание права на защиту.
    § 2. Способы защиты корпоративных прав.
    Глава II. Отдельные способы защиты корпоративных прав участников хозяйственных обществ
    § 1. Способы защиты корпоративных прав, опосредующих участие в деятельности хозяйственного общества
    § 2. Способы защиты корпоративных прав опосредующих приобретение (отчуждение) акций (долей)
    § 3. Способ защиты корпоративных прав в случае неправомерного прекращения корпоративного правоотношения.
    Заключение
    Библиография

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Специальные способы защиты корпоративных прав
    Введение

    Актуальность темы. Заметной тенденцией последних нескольких лет в экономике Российской Федерации стало увеличение количества корпоративных конфликтов и корпоративных захватов. Как отмечалось в Концепции развития корпоративного законодательства, возможность подобных недобросовестных действий в первую очередь связана с недостаточной эффективностью судебного контроля, нечеткостью норм арбитражного процессуального и корпоративного законодательства, в частности с отсутствием четких критериев оспоримости корпоративных решений и сделок, совершенных хозяйствующим субъектом .
    Защита корпоративных прав осуществляется в рамках охранительных правоотношений. Охранительное правоотношение призвано обеспечивать восстановление справедливости в общественных отношениях путем воздействия на имущественную сферу правонарушителя. Юридическая цель правоотношения состоит в обеспечении восстановления (защиты) нарушенного субъективного гражданского права потерпевшего лица (или его правового положения).
    Связь мер гражданско-правового принуждения и охранительного правоотношения состоит в том, что они служат защите гражданских прав. Их возникновение зависит от нарушения субъективного гражданского права, они основываются на охранительных нормах, содержание охранительного правоотношения составляет право на защиту (на гражданско-правовое принуждение) и обязанность его претерпевать.

    .....................


    Глава I. Понятие и общая характеристика способов защиты корпоративных прав участников хозяйственных обществ
    § 1. Понятие и содержание права на защиту

    Корпоративные правоотношения представляют собой особую разновидность гражданских правоотношений, имеющихся наравне с вещными и обязательственными.
    Правоотношение участия можно установить как урегулированное нормами гражданского права единое, сложное внутриорганизационное общественное отношение имущественного характера, зарождающееся между юридическими лицами, организованными на началах участия (членства), - корпорациями и их участниками (членами) в момент получения последними прав участия (членства), опосредующих процесс их участия в деятельности корпорации.
    Так как предоставленные сравнительные правоотношения начинаются, изменяются и прекращаются в рамках корпорации и соединены с деятельностью последней, они характеризуются стабильностью одного из субъектов, которым является корпорация.
    Это обстоятельство устанавливает особенную роль корпорации в существовании правоотношений участия (членства). Корпорация выдвигается не только в качестве одного из субъектов указанных правоотношений. Основание корпорации представляет собой неотъемлемое условие существования подобных правоотношений.
    Так как без корпорации существование правоотношений участия (членства) делается невозможным, их можно называть именно корпоративными правоотношениями, или корпоративными правоотношениями в узком смысле данного слова.
    ................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.02.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Специальные способы защиты корпоративных прав ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Специальные способы защиты корпоративных прав - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.