Скачать пример (образец) дипломной на тему "Специфика управления ресторанным бизнесом в современных...."

Специфика управления ресторанным бизнесом в современных условиях

  • Номер работы:
    284672
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2014 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННАЯ КОНЦЕПЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ 5
    1.1. Сущность и функции управления предприятием 5
    1.2. Особенности управления предприятием ресторанного бизнеса 10
    1.3. Основные тенденции совершенствования управления предприятием ресторанного бизнеса в современных условиях 17
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ МОСКОВСКОГО РЫНКА РЕСТОРАННЫХ УСЛУГ 20
    2.1. Анализ тенденции развития ресторанных услуг в г. Москва 20
    2.2. Перспективы развития рынка ресторанных услуг в г. Москва 26
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМА УПРАВЛЕНИЯ РЕСТОРАНОМ В РЕСТОРАНЕ «ДЖОТТО» 29
    3.1. Организационно-экономическая характеристика ресторана 29
    3.2. Особенности и эффективность управления рестораном 44
    3.3. Мероприятия по совершенствованию управления рестораном и их эффективность 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Специфика управления ресторанным бизнесом в современных условиях
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема дипломной работы является актуальной, поскольку в настоящее время ресто-ранный бизнес является одним из наиболее динамично развивающихся секторов россий-ской экономики. Соответственно в ресторанном бизнесе наблюдается все возрастающая конкуренция. В этой связи дальнейшее развитие ресторанов и сохранение их конкуренто-способности зависит от эффективности управления.
    Целью дипломной работы является изучение специфики управления ресторанным бизнесом в современных условиях.
    В качестве объекта исследования рынок ресторанных услуг города Москвы и рес-торан «Джотто».
    Предметом исследования является система управления рестораном.
    Для достижения цели были поставлены следующие задачи:
    1) изучить современную концепцию управления предприятием;
    2) провести анализ московского рынка ресторанных услуг;
    3) выявить проблемы в управлении рестораном «Джотто» и разработать меро-приятия по совершенствованию управления рестораном.
    При исследовании рассматриваемых в дипломной работе вопросов использовались законодательные акты и другие нормативно-правовые документы по вопросам, связанным с организацией управления в ресторанном бизнесе.
    Информационно-статистической базой дипломной работы послужили данные ор-ганов статистики по вопросам развития московского рынка ресторанных услуг, а также отчетность ресторана «Джотто» в динамике за три года.
    В исследовании были использованы следующие методы: системный, комплексный и динамический подходы, традиционный анализ документов, наблюдение, опрос, SWOT-анализ, экспертные оценки, статистические и математические методы обработки инфор-мации.
    Дипломная работа состоит из введения, трех разделов, заключения, списка исполь-зованных источников и литературы и приложений.
    Введение обосновывает актуальность данной темы, отражает цели и задачи, по-ставленные в дипломной работе, описывает объект и предмет исследования, методы, ис-пользованные для сбора, систематизации и интерпретации данных об объекте исследова-ния, содержит обзор основных использованных источников и литературы, краткий анализ структуры дипломной работы.
    ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННАЯ КОНЦЕПЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ

    1.1. Сущность и функции управления предприятием

    Как отмечают Р. Я. Вакуленко, Е. А. Кучерова [1, с. 11], «управление – деятель-ность, направленная на выработку решений, организацию, контроль, регулирование объ-екта управления в соответствии с заданной целью, анализ и подведение итогов на основе достоверной информации».
    Предприятие – сложная динамическая система. Управление им включает работу в двух направлениях:
    - управление функционированием;
    - управление развитием (табл. 1) [14, c. 115].

    Таблица 1 - Направления управления предприятием
    Управление функционированием Управление развитием
    Организация четкого взаимодействия всех элементов, объединенных единой целью
    Организация информационной системы
    Контроль, анализ и др. – т.е. реализация всех функций управления Организация работы по повышению уровня обслуживания и профессионального мас-терства сотрудников всех уровней
    Постановка актуальных и при этом прием-лемых целей
    Работа по созданию новых продуктов
    Разработка новых стратегий продвижения, выхода на новые рынки и т.д.

    Особенности управления предприятиями отдельных видов (организационных форм предприятий) устанавливаются законодательством. Объективная необходимость управления любым субъектом хозяйствования обусловлена процессами разделения труда в производстве или другом виде деятельности.
    Управление предприятием или другим первичным субъектом хозяйствования - это постоянное и системное влияние на деятельность его структур для обеспечения согласо-ванной работы и достижения конечного положительного результата. Выделяют следую-щие функции управления, представленные на рисунке 1.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Целью дипломной работы является изучение специфики управления ресторанным бизнесом в современных условиях.
    В качестве объекта исследования рынок ресторанных услуг города Москвы и рес-торан «Джотто».
    Ресторанный бизнес в 21 веке – не только интересный, прибыльный и успешный бизнес, но и высококонкурирующий и сложный.
    Управление рестораном невозможно без специальных знаний. В ведении управ-ляющего рестораном входит большой круг вопросов. Это и контроль над обслуживающим персоналом, и забота об оснащении ресторана, то есть одновременное управление людьми и технологиями. Если говорить о психологических качествах специалиста по управлению рестораном, то среди них важны пунктуальность, умение общаться и вести переговоры, улаживать конфликты, работать в многозадачном режиме и принимать нестандартные решения.
    Работа на предприятиях ресторанного бизнеса имеет ряд особенностей.
    1. Постоянная работа персонала предприятий ресторанного бизнеса с разными людьми: представителями различных культур, социальных слоев, вероисповеданий – тре-бует от сотрудников, непосредственно контактирующих с клиентами, высокого уровня коммуникабельности и стрессоустойчивости.
    2. Продолжительная работа предприятий ресторанного бизнеса в течение суток (а в ряде случае круглосуточная работа) требует организации посменной работы персонала отдельных служб со скользящим графиком. При этом у некоторых менеджеров и сотруд-ников других служб должен быть предусмотрен ненормированный рабочий день с соот-ветствующими компенсациями.
    3. Позиции линейных сотрудников (посудомойки, уборщики и т. д.) в большинстве своем не требуют от исполнителей высокой квалификации, в связи с чем на эти позиции в предприятиях ресторанного бизнеса довольно часто привлекаются мигранты.
    4. Оказываемые клиентам услуги требуют кооперации нескольких служб, в кото-рых работают сотрудники, имеющие разные специальности. Для оперативности решения проблем клиента координация действий работников разных подразделений должна быть доведена практически до совершенства. Таким образом, четко налаженное взаимодейст-вие служб и отдельных сотрудников – основа эффективного функционирования предпри-ятия ресторанного бизнеса.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Специфика управления ресторанным бизнесом в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Специфика управления ресторанным бизнесом в современных условиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.