Скачать пример (образец) дипломной на тему "Процессы слияния и поглощения на северо-американском...."

Процессы слияния и поглощения на северо-американском рынке банковских услуг после финансового кризиса 1998г

  • Номер работы:
    285762
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2014 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРИТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СДЕЛОК M&A В МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРАКТИКЕ 6
    1.1 Сущность процесса слияний и поглощений в мировой экономике, особенности механизма реализации 6
    1.2 Использование механизма слияний и поглощений как способа повышения капитализации финансовых институтов: преимущества и недостатки 11
    ГЛАВА 2. СЕВЕРО-АМЕРИКАНСКИЙ РЫНОК БАНКОВСКИХ УСЛУГ ПОСЛЕ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА 1998 г. 15
    2.1 Причины финансового кризиса 1998 г. 15
    2.2 Классификация банковских услуг на северо-американском рынке 20
    2.3 Роль государства в процессах слияний/поглощений при реформировании банковской системы 24
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СДЕЛОК СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ НА СЕВЕРО-АМЕРИКАНСКОМ РЫНКЕ С УЧЕТОМ ИСТОРИЧЕСКОГО ОПЫТА 33
    3.1 Практическая эффективность слияний/поглощений коммерческих банков 33
    3.2 Сложности отбора оптимальной стратегии 36
    3.3 Сделки эффективного слияния и поглощения на северо-американском рынке 41
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 53
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 56
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 57
    ПРИЛОЖЕНИЕ 3 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Процессы слияния и поглощения на северо-американском рынке банковских услуг после финансового кризиса 1998г
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность выбранной темы дипломной работы обусловлена тем, что важнейшей задачей российской экономики является создание эффективной банковской системы, чья конкурентоспособность была бы неоспорима на мировом рынке.
    Оценка и анализ российского опыта коммерческих банков организации и участия в сделках слияния и поглощения имеют высокую значимость с позиции сопоставления отечественных и зарубежных практик, а также в контексте воздействия этих процессов на конкурентоспособность банковского сектора.
    Тот факт, что в мировой экономике, в частности в Северной Америке, механизмы M&A получили широкое распространение для реформирования банковской системы в условиях финансовых кризисов, позволяет поставить вопрос о целесообразности использования зарубежного опыта таких государств как Канада и США в российских реалиях.
    Вот почему выбранная тема дипломной работы является значимой и актуальной.
    ГЛАВА 1. ТЕОРИТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СДЕЛОК M&A В МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРАКТИКЕ

    1.1 Сущность процесса слияний и поглощений в мировой экономике, особенности механизма реализации
    Слияния и поглощения кредитных организаций — это один из возможных и желаемых вариантов их развития, который в настоящее время предпочитают множество мировых банков, даже весьма успешных. Поэтому в современной жизни такие сделки стали обычным явлением, практически повседневным.
    Так как экономические понятия «слияние» и «поглощение» (Mergers & Acquisitions) вошли в обиход относительно недавно, то раскрытие сущности этих терминов в современных экономических изданиях проработано довольно несущественно.
    Согласно отечественной трактовке по законодательству России слияние – это процесс реорганизации неких юридических лиц, в ходе которого, на основании акта-передачи, права и обязанности всех сторон обретает новое юридическое объединение.
    То есть обязательным условием сделки слияния организаций является создание новой компании, которая формируется из двух и более уже существующих фирм, утрачивающих свое существование после оформления сделки. Вновь образованная компания контролирует и самостоятельно управляет всеми активами и обязательствами перед контрагентами составных частей фирмы.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Подводя итоги исследования, следует подчеркнуть, что в процессе достижения цели были решены все, поставленные ранее задачи и сделаны следующие выводы.
    В мировой экономике понятие «слияние» подразумевает всякое объединение двух и более хозяйствующих субъектов. По итогу такого объединения формируется новая единая экономическая единица.
    Слияние может быть организовано в виде следующих процедур:
    1.Процедура объединения компаний посредством реорганизационных форм: слияния, присоединения.
    2. Процедура приобретения компаний.
    3. Процедура консолидации.
    Сделка поглощения совершается посредством выкупа доли уставного капитала поглощаемой компании (эта доля должна быть больше 30%), при том, что с юридической точки зрения самостоятельность общества сохраняется. Поглощение направлено на получение контроля над хозяйственным обществом.
    В соответствии с концепцией максимизации стоимости, слияния и поглощения, будучи разновидностью инвестиционного решения, экономически оправданны, если в их результате возникает новая стоимость. То есть если стоимость финансового института, возникающего в результате слияния, превышает сумму стоимостей финансовых институтов - участников слияния до его осуществления.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Процессы слияния и поглощения на северо-американском рынке банковских услуг после финансового кризиса 1998г ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Процессы слияния и поглощения на северо-американском рынке банковских услуг после финансового кризиса 1998г - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.