Скачать пример (образец) реферата на тему "Судебное доказывание: понятие, правила, этапы...."

Судебное доказывание: понятие, правила, этапы

  • Номер работы:
    287857
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.03.2014 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3

    Правила судебного доказывания 5

    Этапы судебного доказывания 9

    Заключение 12

    Список используемой литературы 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Судебное доказывание: понятие, правила, этапы
    Введение

    Начало ХХI в. ознаменовалось достаточно глубокими исследованиями в области судебного доказывания. Научных взглядов по этому вопросу достаточно много.
    Отметим, что нормы-дефиниции, определяющие цель доказательственной деятельности, в процессуальном законодательстве отсутствуют. В этой связи, отраслевые направления теории доказывания выводят цель доказывания на основе общей цели и задач судебной деятельности, определенной процессуальным законом .
    Но первые шаги, касающиеся разработки фундаментального подхода к описанию цели доказывания, уже сделаны.
    Рассмотрим новые концепции в отношении исходного понятия истины. Одной из таких концепций выступает провозглашение юридической истины в качестве цели доказывания на уровне общей теории права. Другой интересной идеей является рассмотрение истинного знания в качестве результата состязательного процесса, а не целевой установки.
    ..............

    Правила судебного доказывания

    Необходимость развития и построения теории судебного доказывания (познания) модели, которая отвечала бы главному критерию – защите лиц, чьи права и законные интересы нарушены или оспариваются, определяет сущность гражданского и арбитражного процессуального права. Ее основой являются общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ о том, что в гражданском и арбитражном судопроизводствах используются доказательства для установления фактических обстоятельств дела. Это означает, что суд не может разрешить ни одного дела, не установив обстоятельств для его разрешения, и это является обязательным правилом.
    При рассмотрении дел установление фактических обстоятельств, имеющих юридическое значение, т. е. с наличием и отсутствием которых закон связывает возможность возникновения, изменения или прекращения правовых отношений, происходит в процессе судебного доказывания, представляющего собой сложную многостороннюю деятельность всех участников процесса.
    ..............

    Заключение

    Проанализировав положения законодательства, посвященного вопросам доказательственной деятельности, можно сделать вывод о том, что раскрытие доказательств является самостоятельным этапом доказательственной деятельности как в арбитражном, так и гражданском процессе.
    Введение порядка раскрытия доказательств будет способствовать более полному и правильному установлению фактических обстоятельств дела, а также своевременному рассмотрению дела. Арбитражно-процессуальное и гражданско-процессуальное законодательство требуют совершенствования в части установления более детальной процедуры раскрытия доказательств и последствий в случае ее нарушения лицами, участвующими в деле.
    Безусловно, отсутствие активности, беспристрастности и объективности суда чаще всего выражается в несоблюдении равенства состязающихся в нем сторон. Это и является причиной возникновения проблем судебного производства, причиной судебных ошибок и в целом невысокого качества правосудия.
    .................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Судебное доказывание: понятие, правила, этапы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Судебное доказывание: понятие, правила, этапы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.