Скачать пример (образец) дипломной на тему "Кредитование юридических лиц: процедура обеспечения...."

Кредитование юридических лиц: процедура обеспечения возврата М-Банк

  • Номер работы:
    288026
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2014 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы банковского кредитования юридических лиц и обеспечения возврата кредитов 7
    1.1 Сущность, виды и принципы банковского кредитования юридических лиц
    7
    1.2 Факторы, влияющие на развитие банковского кредитования юридических лиц в России
    16
    1.3 Методы и способы возврата кредитов юридическими лицами в рамках реализации риск-менеджмента банка
    25
    2. Анализ кредитования юридических лиц и обеспечения возврата кредитов в ЗАО «МОССТРОЙЭКОНОМБАНК»
    35
    2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика банка 35
    2.2 Условия и порядок кредитования банком юридического лица ООО «Радуга»
    43
    2.3 Оценка риск-менеджмента кредитного риска по юридическим лицам 55
    3. Пути совершенствования обеспечения возврата кредитов в ЗАО «МОССТРОЙЭКОНОМБАНК»
    64
    3.1 Формирование и применение скоринг-моделей в оценке кредитоспособности юридических лиц
    64
    3.2 Применение реструктуризации задолженности в бизнес-процессе кредитования юридических лиц с целью снижения риска невозврата кредита

    68
    3.3 Расчет экономической эффективности от предложенных мероприятий 70
    Заключение 73
    Список использованных источников и литературы 76
    Приложения 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кредитование юридических лиц: процедура обеспечения возврата М-Банк
    ВВЕДЕНИЕ

    Организация и совершенствование российской системы банковского кредитования юридических лиц приобретает в современных условиях хозяйствования особое значение и требует постоянного развития и совершенствования. Не зависимо от того, что отечественной системе банковского кредитования присущи высокие темпы роста, она имеет преимущественно краткосрочный характер и характеризуется высокой степенью неопределенности, что вызвано пробелами в банковско-кредитном законодательстве, а также отсутствием полной и достоверной информации для осуществления качественной оценки кредитоспособности заемщиков – юридических лиц. В этой связи появляется необходимость в совершенствовании определенных норм гражданского и банковского законодательства, применяемых методик оценки кредитоспособности потенциальных заемщиков, развитии системы кредитования предприятий малого бизнеса, а также внедрении достижений мировой теории и практики кредитования хозяйствующих субъектов.
    Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что на сегодняшний день недостаточно фундаментальных исследований, направленных на исследование вопросов и проблем кредитования юридических лиц (например, в части оценки кредитоспособности хозяйствующих субъектов или в части анализа процедур обеспечения возврата кредитов). Кроме того в современной практике кредитованию юридических лиц отсутствуют методические рекомендации по работе с проблемной и просроченной задолженностью заемщиков, недостаточно исследований, посвященных повышению эффективности банковского кредитования предприятий малого бизнеса (являющихся также юридическими лицами), процентной и комиссионной политике кредитных учреждений. Несмотря на наличие научных работ, посвященных банковскому кредитованию, трудов в области организации системы банковского кредитования юридических лиц и оценки их финансового состояния явно недостаточно. Исследования, связанные с организацией системы банковского кредитования юридических лиц, опубликованы такими отечественными учеными, как Г.Н. Белоглазовой, О.Н. Афанасьевой, C.Л. Корниенко, А.Г.Аксакова, М.В.Романовского, и других. При этом, практическое применение результатов данных исследований требует определенной адаптации к современным российским условиям банковского кредитования. То есть вне зависимости от наличия широкого спектра научных трудов, посвященных теме исследования, до сих пор имеет место недостаточная проработанность ряда теоретических и практических аспектов кредитования юридических лиц в части совершенствования процедуры обеспечения возврата кредита.
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БАНКОВСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЗВРАТА КРЕДИТОВ

    1.1 Сущность, виды и принципы банковского кредитования юридических лиц


    Современный рынок банковских услуг Российской Федерации, осуществляющий своё функционирование в условиях финансовой глобализации, находится в стадии ускоренного формирования организационного капитала на основе перспективной модели взаимодействия банковских и других финансовых институтов. Эти условия расширяют возможности в обеспечении капитализации и консолидации отечественной банковской отрасли на основании расширенного участия информационного капитала в процессе усовершенствования деятельности кредитных учреждений, направленного на формирование конкурентных преимуществ национальных финансово-кредитных институтов.
    Согласимся с мнением Лобанова А.В, который в своей статье указывает, что стратегию развития российского рынка банковских услуг можно обусловить тем, что один из приоритетов государственной экономической политики, влияющий на стратегию в целом – это формирование конкурентоспособного российского банковского сектора, который способен развиваться на собственном базисе и быть эффективным инструментом обеспечения устойчивого экономического роста .
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Стратегия развития российского рынка банковских услуг можно обусловить тем, что один из приоритетов государственной экономической политики, влияющий на стратегию в целом – это формирование конкурентоспособного российского банковского сектора, который способен развиваться на собственном базисе и быть эффективным инструментом обеспечения устойчивого экономического роста
    Укрепление коммерческими банками своих позиции на финансовом рынке Российской Федерации приводит к усилению процесса самоорганизации кредитных учреждений, что выражается в увеличении количества и качества спектра предоставляемых услуг своим клиентам.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кредитование юридических лиц: процедура обеспечения возврата М-Банк ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Кредитование юридических лиц: процедура обеспечения возврата М-Банк - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.