Скачать пример (образец) дипломной на тему "Ипотечное кредитование: проблемы и тенденции развития...."

Ипотечное кредитование: проблемы и тенденции развития на примере ООО" Сбербанк России" Проверка на antiplagiat.ru Оригинальность 70%

  • Номер работы:
    289613
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2014 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ КОММЕРЧЕСКИМИ БАНКАМИ В РФ В СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРИОД 6
    1.1. Экономическая сущность и принципы ипотечного кредитования 6
    1.2. Развитие ипотечного кредитования в России на современном этапе 12
    1.3. Характеристика методик определения кредитоспособности физических лиц при ипотечном кредитовании 28
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ПРИМЕРЕ ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» 34
    2.1. Анализ экономической деятельности Банка в период 2010-2012гг 34
    2.2. Анализ и определение платежеспособности физических лиц при ипотечном кредитовании по методике Банка 42
    2.3. Понятие кредитного риска и методы управления им при ипотечном кредитовании в Банке 47
    ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» 57
    3.1. Основные проблемы и способы улучшения условий ипотечного кредитования в Банке 57
    3.2. Рекомендации по совершенствованию ипотечного кредитования в Банке 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 77
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 80
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ипотечное кредитование: проблемы и тенденции развития на примере ООО" Сбербанк России"

    Проверка на antiplagiat.ru
    Оригинальность 70%

    ВВЕДЕНИЕ

    Проблема доступного жилья, согласно многочисленным исследованиям, представляет собой одну из актуальных проблем общества на современном этапе. Постоянный рост цен на недвижимость ведет к увеличению разрыва между стоимостью недвижимости и доходами граждан. Для большей части населения страны приобрести жилье без кредитных средств невозможно.
    Ипотечное кредитование занимает важное место в экономиках многих стран. Система ипотечного кредитования представляет собой механизм, который состоит из взаимозависимых подсистем, и выступает в качестве основного способа улучшения жилищных условий для населения.
    На сегодняшний день ипотечное жилищное кредитование стало одним из способов приобретения жилой недвижимости в собственность. Следует подчеркнуть, что развитие эффективной системы ипотечного жилищного кредитования в Российской Федерации входит в число приоритетных направлений государственной жилищной политики.
    Ипотека в России начала активно развиваться относительно недавно. В крупных городах, регионах и некоторых коммерческих банках разрабатываются различные ипотечные продукты, которые опираются на действующую нормативно-правовую базу в этой области.
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ КОММЕРЧЕСКИМИ БАНКАМИ В РФ В СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРИОД

    1.1. Экономическая сущность и принципы ипотечного кредитования

    Кредит в рыночной экономике рассматривается как всеобщая форма перемещения ссудного капитала. Кредит отражает экономические отношения, возникающие между владельцами денежных ресурсов (кредитными организациями) и субъектами рынка, пользователями денежных средств (т.е. юридическими и физическими лицами) по поводу пользования денежными ресурсами на основе принципов платности и возвратности. Основная задача кредита состоит в ускорении оборота денежных ресурсов для обеспечения дохода и стабильного экономического роста.
    Материальная предпосылка развития кредита лежит в кругообороте капитала в процессе расширенного воспроизводства. Финансовые ресурсы, временно высвободившиеся в результате кругооборота, могут быть отданы в ссуду на определенное время под фиксированный процент. При помощи кредита временно свободные денежные средства становятся ссудным капиталом, и впоследствии снова возвращаются в процесс производительного использования. Таким образом, поддерживается непрерывный процесс расширенного воспроизводства .
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Ипотечный кредит характеризуется положительными и отрицательными сторонами. Основной положительной стороной ипотечного кредита является возможность в короткий промежуток времени приобрести недвижимость в собственность.
    Однако заемщик не может отчуждать, дарить, завещать недвижимость без согласия банка. Заемщик и члены его семьи могут зарегистрироваться по новому месту жительства, что немаловажно, поскольку без прописки сложно устроиться на работу, получить медицинскую страховку и т.д.
    При оформлении ипотечного кредита страхуются риски, способные оказать отрицательное влияние на платежеспособность клиента. Можно назвать еще несколько положительных моментов: фиксированная процентная ставка по кредиту, не растущая в связи с инфляцией; предоставление на срок кредитования льгот по налогу на доходы физических лиц заемщика, а долгосрочный срок кредитования делает платежи не слишком обременительными для бюджета семьи; большинство ипотечных программ, как правило, предусматривают возможность досрочного погашения кредита.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ипотечное кредитование: проблемы и тенденции развития на примере ООО" Сбербанк России" Проверка на antiplagiat.ru Оригинальность 70% ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ипотечное кредитование: проблемы и тенденции развития на примере ООО" Сбербанк России" Проверка на antiplagiat.ru Оригинальность 70% - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.