Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы и условия развития потребительского кредитования...."

Проблемы и условия развития потребительского кредитования в России

  • Номер работы:
    290623
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2014 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Экономическая сущность потребительского кредитования и его роль в экономике РФ …………………………………………………
    7
    1.1. Понятие, сущность и принципы потребительского кредитования …………………………………………………………………..
    7
    1.2. Роль и значение потребительского кредитования в современной экономике РФ ………………………………………………….
    15
    1.3. Зарубежный опыт потребительского кредитования и его применение в российских условиях хозяйствования ……………………….
    22
    Глава 2. Анализ динамики развития потребительского кредитования в РФ за 2011-2013 годы: оценка условий, перспектив и проблем развития ……………………………………………………………..

    30
    2.1. Проблемы и особенности развития потребительского кредитования РФ в 2011-2013 годах …………………………………………
    30
    2.2. Анализ системы организации и управления потребительского кредитования в РФ …………………………………………………………..
    39
    2.3. Факторы, определяющие динамику развития российского рынка потребительского кредитования …………………………………….
    50
    Глава 3. Основные направления развития потребительского кредитования в Российской Федерации ……………………………………..
    55
    3.1. Формирование и применение скоринг-моделей в оценке кредитоспособности заемщика ………………………………………………
    55
    3.2. Применение реструктуризации задолженности в бизнес-процессе потребительского кредитования …………………………………..
    68
    3.3. Экономическая эффективность от предложенных мероприятий 74
    Заключение …………………………………………………………….. 77
    Список литературы …………………………………………………… 82
    Приложения ………………………………………………………… 86
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы и условия развития потребительского кредитования в России


    Концепция социально-экономического развития РФ до 2020 года предусматривает становление модели рыночных отношений, обеспечивающей укрепление конкурентоспособности и экономической безопасности страны, повышение уровня жизни населения, изменения стандартов поведения ее граждан, в том числе экономического. Развитие банковской системы России неразрывно связано с жизнью страны, происходящими в ней экономическими и социально-политическими изменениями. С каждым годом становится все более широким спектр банковских услуг и продуктов, связанных с потребительским кредитованием, возрастает значимость банковской системы в экономике и, следовательно – ответственность банков перед обществом и государством.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что рынок потребительского кредитования представляет значительный интерес прежде всего потому, что условиях рыночной экономики частная собственность, предполагает достаточно высокий уровень экономической свободы что безусловно, влияет на экономическое поведение человека в общей системе экономических отношений, а процесс реализации экономических прав и обязанностей зачастую формирует потребность субъекта экономических отношений в дополнительных заемных ресурсах.
    ГЛАВА 1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ И ЕГО РОЛЬ В ЭКОНОМИКЕ РФ


    1.1. Понятие, сущность и принципы потребительского кредитования

    В российской современной банковской практике не существует однозначного понимания определения потребительского кредитования.При этом, являясь одной из форм банковского кредита, потребительский кредит обладает общими свойствами и признаками, которые характеризую его основные черты.
    «Финансово-кредитный словарь» дает следующее понятие потребительского кредита: «Потребительский кредит - форма кредита. Служит средством удовлетворения потребительских нужд населения» [18, c. 463].
    В финансово-кредитном энциклопедическом словаре потребительский кредит определен в виде формы кредита, который предоставляется гражданам (населению) предприятиями сферы услуг, торговли при приобретении товаров народного потребления, товаров длительного пользования, оплате услуг бытового характера на условиях отсрочки платежа.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В условиях возрастающей конкуренции на финансовых рынках коммерческие банки вынуждены совершенствовать потребительское кредитовании. Кредит является тем механизмом, который, генерируя денежные потоки у одних экономических субъектов (банков), позволяют их использовать другим экономическим субъектам (заемщикам) для достижения определенных целей.
    В ходе исследования экономической сущности потребительского кредитования и его роль в условиях развития рыночных отношений выявлено, что роль потребительского банковского кредитования в современной банковской деятельности заключается в том, что это один из высокодоходных сегментов банковской деятельности. Так же , потребительское кредитование позволяет увеличивать ресурсную базу коммерческого банка за счет оказания дополнительных услуг, связанных с расчетно-кассовым обслуживанием. Другими словами, роль потребительского кредитования заключается в получении дополнительных доходов как за счет непосредственно потребительского кредитования, так и за счет оказания заемщикам других платных банковских услуг и предоставления новых банковских продуктов.
    Исследование зарубежного опыта потребительского кредитования показывает о разнообразие его форм, и необходимости минимизации рисков банка за счет тщательного изучения информации о клиенте и его возможности платежеспособности по кредиту.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы и условия развития потребительского кредитования в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.