Скачать пример (образец) дипломной на тему "Методика проведения аудита бухгалтерской отчетности...."

Методика проведения аудита бухгалтерской отчетности организации

  • Номер работы:
    291793
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2014 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………...……3
    1. Теоретические основы проведения аудита бухгалтерской отчетности…………………………………………………………………………7
    1.1. Сущность аудита и его роль в условиях рыночной экономики ..….7
    1.2. Правовое регулирование аудиторской деятельности в Российской Федерации ………………………………………………………………………13
    1.3. Методика аудиторской проверки бухгалтерской отчетности
    организации……………………………………..………………………….……19
    2. Анализ проведения аудита бухгалтерской отчетности организации ООО «ГЕРС Технолоджи»………………………………………………...………… 30
    2.1. Краткая характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО «ГЕРС Технолоджи» ………………………………..……………………30
    2.2. Механизм подготовки аудиторской проверки финансовой
    отчетности…………………………..…………………………...……………… 36
    2.3. Аудиторское заключение по результатам аудиторской проверки..48
    3. Пути совершенствования проведения аудита бухгалтерской отчетности ООО «ГЕРС Технолоджи» ………………………………………………..……52
    3.1. Совершенствование механизма планирования аудиторской
    проверки………………..…...……………………………………………………52
    3.2. Направления автоматизации аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности ООО «ГЕРС Технолоджи» ………………………………….…… 58
    Заключение………………………………………………………………………63
    Список использованной литературы…………………………………….…..…66
    Приложения…………………………………………………………….………..70
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методика проведения аудита бухгалтерской отчетности организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Формирование рыночных экономических отношений повышает по-требность в достоверной учетной и отчетной информации о деятельности предприятий. Особая роль в повышении эффективности производства, ра-циональном и экономном использовании сырьевых, топливно-энергетических и других материальных ресурсов, обеспечении сохранности собственности, укреплении дисциплины принадлежит аудиту и ревизии.
    Специфика российской системы аудита заключается в том, что в отличие от западных стран, в которых формирование аудита как вида экономической деятельности происходило на протяжении десятилетий, в России зарождение аудита носило спонтанный характер и не было обусловлено потребностью экономики. Это привело к формированию специфических черт российского аудита.
    На современном этапе развития экономики в Российской Федерации все большую актуальность приобретает не только точность информации для эффективного управления как на макро-, так и на микроуровне, но и своевременность получения этой информации. Подобные требования диктуются стремительностью происходящих экономических явлений. Аудит обязан реагировать на эти изменения своевременно. Поэтому возникла острая необходимость не просто планировать аудиторскую деятельность как таковую, а планировать ее с применением новых информационных технологий.
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ АУДИТА БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ
    1.1. Сущность аудита и его роль в условиях рыночной экономики


    Несмотря на то, что в Законе об аудиторской деятельности дано ле-гальное определение аудита как разновидности предпринимательской дея-тельности, тем не менее, в литературе не утихают споры по поводу экономической сущности и юридической природы рассматриваемого явления. Причем, споры и дискуссии имеют место и в зарубежной литературе. Проиллюстрируем сказанное на обзоре ряда теоретических взглядов по определению понятия аудиторской деятельности.
    Первая теория «аудит как процесс» получила широкое распространение в специальной литературе. «Аудит (auditing) - это процесс, посредством которого компетентный независимый работник накапливает и оценивает доказательства об информации, поддающейся количественной оценке и относящейся к специфической хозяйственной системе, чтобы определить и выразить в своем заключении степень соответствия этой информации установленным критериям» .
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В настоящее время осуществляется очередной этап процесса реформирования аудиторской деятельности в РФ. Сейчас назрела необходимость повысить качество проведения аудита и оказания сопутствующих услуг. Реализация данной задачи, несомненно, приведет к росту доверия к результатам аудиторской деятельности, повышению престижа аудиторской профессии и расширению рынка сфер и продуктов аудита.
    Рассматривая обязательный аудит, общественность часто подразумевает под ним инструмент внешнего контроля за качеством предоставляемой внешним пользователям отчетной информации. И, соответственно, выдвигает свои требования к обеспечению качества высказываемого аудиторами мнения о достоверности этой отчетности.
    Социальная неудовлетворенность сложившейся ситуацией в области качества национального аудита и сопутствующих ему услуг имеет объективные предпосылки. Одной из проблем является то, что значительная часть деятельности аудиторских организаций и частнопрактикующих аудиторов связана не столь с реальным аудитом как выражением мнения о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности, а больше с оказанием услуг в области налогового и юридического консультирования.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методика проведения аудита бухгалтерской отчетности организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методика проведения аудита бухгалтерской отчетности организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.