Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовые проблемы перевода земель лесного фонда в земли...."

Правовые проблемы перевода земель лесного фонда в земли населённых пунктов

  • Номер работы:
    294505
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.05.2014 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    Глава 1.Земли лесного фонда: понятие, общая характеристика……………….6
    1.1. Понятие и общая характеристика правового режима земель лесного фонда. …………………………………………………………...…………………6
    1.2.Состав земель лесного фонда ………………………………...…………….10

    Глава 2. Особенности регулирования и порядок перевода земель лесного фонда в земли населенных пунктов…………………………………………….13
    2.1. Особенности регулирования и охраны земель лесного фонда при переводе лесных земель в земли населённых пунктов………………………..13
    2.2. Порядок перевода земель лесного фонда в земли населенных пунктов...25
    2.3. Проблемы в правоприменительной практике……………….…………….39

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...……..54
    СПИСОК НОРМАТИВНЫХ АКТОВ И ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………………….59
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые проблемы перевода земель лесного фонда в земли населённых пунктов
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность настоящего исследования во многом определяется тем, что важнейшей функцией управления в сфере использования и охраны земель является перевод земель или земельных участков из одной категории в другую. Правовым последствием осуществления перевода является изменение целевого назначения, а следовательно, характера и содержания правового режима конкретной категории земель.
    Так, например, расширяется граница Москвы, а значит, открываются возможности для строительства и застройки. Планируется построить 5,15 млн. кв. м недвижимости, несмотря на то, что, например, Рублево-Архангельское имеет жесткие ограничения по площади строительства и освоению из-за нахождения в пойме Москвы-реки и непосредственной близости к Рублевской водопроводной станции, которая снабжает питьевой водой запад Москвы .
    ............

    Глава 1.Земли лесного фонда: понятие, общая характеристика

    1.1. Понятие и общая характеристика правового режима земель лесного фонда

    Лес - это экологическая система и природный ресурс, выполняющие средообразующие, водоохранные, защитные, санитарно-гигиенические, оздоровительные и иные полезные функции.
    Лесной фонд занимает более 60% площади всех земель РФ, больше половины земель лесного фонда составляют лесные земли. Лесные и нелесные земли имеют различное целевое назначение. Лесные земли используются для выращивания, воспроизводства лесов. Нелесные земли предназначены для обслуживания нужд лесного хозяйства, в их состав включаются сельскохозяйственные земли, а также иные земли, расположенные в границах лесного фонда.
    Границы земель лесного фонда определяются путем отграничения земель лесного фонда от земель иных категорий в соответствии материалами лесоустройства. Данные о границах земель лесного фонда заносятся в государственный кадастр. Участки лесного фонда должны быть обозначены в натуре с помощью лесоустроительных, лесохозяйственных знаков и (или) указаны в планово-картографических материалах (картах лесов).
    ............
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Проведенное исследование обуславливает выводы, приведенные ниже.
    Лес - это экологическая система и природный ресурс, выполняющие средообразующие, водоохранные, защитные, санитарно-гигиенические, оздоровительные и иные полезные функции.
    Лесной фонд занимает более 60% площади всех земель РФ. Границы земель лесного фонда определяются путем отграничения земель лесного фонда от земель иных категорий в соответствии материалами лесоустройства.
    Леса, расположенные на землях лесного фонда, по целевому назначению подразделяются на защитные леса, эксплуатационные леса и резервные леса. Леса, расположенные на землях иных категорий, могут быть отнесены к защитным лесам.
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые проблемы перевода земель лесного фонда в земли населённых пунктов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые проблемы перевода земель лесного фонда в земли населённых пунктов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.