Скачать пример (образец) реферата на тему "Кишинев...."

Кишинев

  • Номер работы:
    294560
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2014 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Содержание 2
    Введение 3
    1 Формирование застройки города 4
    2 Историческое развитие 7
    3 Благоустройство городской территории 10
    4 Современный город 13
    Заключение 18
    Список использованной литературы 20
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кишинев
    Введение


    В процессе системной трансформации Республики Молдова ее столице - Кишиневу, безусловно, принадлежит ключевая роль.
    Это административный, экономический и культурный центр страны, чей опыт и возможности инноваций и социально-экономических преобразований имеет общегосударственное значение.
    За свою почти 600-летнюю историю Кишинев прошел путь от малого поселения на торговых путях средневекового Молдавского княжества до многофункционального города - столицы европейского государства, имеющей и ныне, в изменившихся геополитических и социально-экономических условиях, большой потенциал саморазвития.
    Цель работы – изучить
    Для достижения цели необходимо:
    - изучить формирование застройки города;
    - отразить историческое развитие города;
    .............

    1 Формирование застройки города

    Самый уютный из всех городов советской застройки, Кишинёв, столица Молдовы — многоликий, шумный и непосредственный город, средоточие богатства республики и её исторический и культурный центр. Впервые упомянутый в хрониках в 1420 году, Кишинёв с тех пор неуклонно, хоть и не всегда эстетически правильно разрастался, вмещая в своих стенах цыган и евреев, украинцев и болгар, турок и русских.
    В конце XIX века Кишинёв занимал пространство более 660 десятин, имеющее неправильную фигуру в 5½ верст длины и 4 версты ширины, и разделялся на две главные части: нижний или старый город (278 футов над уровнем моря) и верхний (732 фута над уровнем моря); кроме того, к городу причислялись несколько предместий. В начале XIX века возводятся здания городской думы (ныне Примэрия), окружного суда (управление железной дороги), городского банка (органный зал), краеведческого музея [1, c.45].
    В 1918—40 гг. Кишинёв застраивался небольшими особняками из кирпича и известняка. В годы Великой Отечественной войны город утратил жилой фонд на более чем 70 %.
    ..............

    Заключение

    В конце XIX века Кишинёв занимал пространство более 660 десятин, имеющее неправильную фигуру в 5½ верст длины и 4 версты ширины, и разделялся на две главные части: нижний или старый город (278 футов над уровнем моря) и верхний (732 фута над уровнем моря); кроме того, к городу причислялись несколько предместий.
    Решающим толчком в развитии города явилось постановление Совмина СССР 1971 года «О мерах по дальнейшему развитию города Кишинёва», когда городу из союзных фондов было выделено около миллиарда рублей.
    В октябре 2006 года было принято решение об увеличении площади Кишинёва и построении новых секторов (Будешты-2 и Новые Ставчены) с современной инфраструктурой, бизнес-центрами и многочисленными дорожными развязками.
    У Кишинева как и у каждого города есть свой архитектурные гении, свои зодчии, творения которых рождают образ города, его колорит.
    Современные тенденции развития архитектурной среды многообразно отражаются в существующей действительности, в жилых домах, кроме балконов и лоджий появились эркеры, мансардные этажи, интересные решения входов и оригинальные венчающие элементы и детали, обязательное остекление лоджий и балконов.
    .................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кишинев ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Кишинев - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.