Скачать пример (образец) части диплома на тему "Особенности финансового регулирования экономических...."

Особенности финансового регулирования экономических процессов

  • Номер работы:
    298793
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2014 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности финансового регулирования экономических процессов
    1.Бюджетное регулирование

    В формировании и развитии экономики страны, развитие ее социальной культуры большую роль играет государственное регу¬лирование, осуществляемое в рамках принятой на каждом исто¬рическом этапе политики. Государственный бюджет является одним из механизмов, позволяющих государству проводить экономическую и социальную политику.
    Бюджет - это форма образования и расходования фонда денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления.
    Через государственный бюджет производится направленное воздействие на образование и использование централизованных и децентрализованных фон¬дов денежных средств. С помощью государственного бюджета государственные вла¬сти получают финансовые ресурсы для содержания государст¬венного аппарата, армии, осуществления социальных мероприя¬тий, реализации экономических задач, т. е. для выполнения го¬сударством возложенных на него функций.
    Государственный бюджет, являясь основным финансовым планом государства, дает органам власти реальную экономиче¬скую возможность осуществления властных полномочий. Бюд¬жет отражает размеры необходимых государству финансовых ресурсов и определяет тем самым налоговую политику в стране. Бюджет фиксирует конкретные направления расходования средств, перераспределение национального дохода и внутрен¬него валового продукта, что позволяет ему выступать в качестве эффективного регулятора экономики.
    ............
    3.Основные проблемы в области финансового регулирования
    экономических процессов и пути их решения

    Государственная экономическая политика преследует множество целей, среди которых наиболее актуальными и политически значи¬мыми являются экономическая стабильность и поддержание беспере¬бойного функционирования экономики в целом или определенные ее сектора. В зависимости от групповых, классов интересов будут оп¬ределяться и цели политики. Одна и та же цель обычно достигается несколькими способами. И наоборот применение одних и тех же ин¬струментов экономической политики в разных условиях может при¬вести к различным результатам.
    Одним из необходимых условий эффективного развития экономики является формирование четкого механизма денежно-кредитного регулирования, позволяющего Центральному банку воздействовать на деловую активность, контролировать деятельность коммерческих банков, добиваться стабилизации денежного обращения.
    Сегодня в России рациональная денежно-кредитная политика призвана минимизировать инфляцию, способствовать устойчивому экономическому росту, поддерживать курсовые соотношения валютного курса, на экономически обоснованном уровне, стимулируя развитие ориентированных на экспорт и импортозамещающих производств, существенно пополнить валютные резервы страны. Задача это достаточно сложная. Государственное регулирование денежно-кредитной сферы может осуществляться успешно лишь в том случае, если государство через центральный банк способно воздействовать на масштабы и характер деятельности частных институтов, так как в развитой рыночной экономике именно они являются базой всей денежно-кредитной системы.......
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности финансового регулирования экономических процессов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.