Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы Юга Судана (90-е годы)...."

Проблемы Юга Судана (90-е годы)

  • Номер работы:
    301389
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2014 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Истоки проблемы………………………………………………………..8
    § 1. Юг Судана – особый регион………………………………………………....8
    1.1. Этнический (племенной) состав населения………………………………...8
    1.2. Религиозная ситуация – между христианством и исламом………………14
    § 2. Развитие ситуации второй половины ХХ века……………………………18
    2.1. Конец англо-египетского владычества – начало движения к автономии – 1956 год…………………………………………………………………………..18
    2.2. Первая гражданская война 1955 – 1972 годы……………………………..24
    Глава 2. Обострение проблемы…………………………………………………30
    § 1. Предпосылки. Между двумя гражданскими войнами……………………30
    1.1. Политика исламизации……………………………………………………..35
    1.2. Открытие месторождений нефти…………………………………………..41
    § 2. Вторая гражданская война 1983 – 2005 годы……………………………..48
    2.1. Упразднение автономии – начало войны………………………………….49
    2.2. Борьба двух коалиций………………………………………………………50
    Глава 3. Итоги обострения. Переговорный процесс 2002 – 2005 годы………59
    Заключение……………………………………………………………………….63
    Список используемой литературы……………………………………………...67
    Приложения……………………………………………………………………...70
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы Юга Судана (90-е годы)
    Введение
    Проблема изучения истории и современного состояния и развития Южного Судана, несомненно, может быть расценена как актуальная вследствие следующих обстоятельств.
    Проблема Юга Судана затрагивает один из основополагающих принципов международного права – право наций на самоопределение.
    Практическая реализация данного принципа в настоящее время как нельзя более актуальна, так как аналогичные, если можно так выразиться, «проблемные регионы» встречаются по всему миру. Самым недавним примером, получившем очень неоднозначную оценку со стороны мирового сообщества, стало вхождение Крыма в состав Российской Федерации.
    ...........
    Глава 1. Истоки проблемы Южного Судана

    § 1. Характеристика Южного Судана, как особого региона
    Южный Судан является обособленной исторической областью в Северо-Восточной Африке, на территории которой 9 июля 2011 года было провозглашено независимое от Судана государство со столицей в городе Джуба. Южный Судан занимает площадь 619 745 км² (43-е место в мире) и граничит на востоке – с Эфиопией, на юге – с Кенией, Угандой и Демократической республикой Конго, на западе – с Центральноафриканской республикой и на севере – с Республикой Судан (своей бывшей метрополией) . Современное административно-территориальное деление Южного Судана представлено десятью штатами (см. Приложение): Северный Бахр-эль-Газаль, Вараб и Западный Верхний Нил (на севере страны), Западный Бахр-эль-Газаль (на западе), Западная Экватория (на юго-западе), Центральная Экватория (на юге), Восточная Экватория (на юго-востоке), Джонглий (на востоке), Верхний Нил (на северо-востоке), а также Озёрный (в центре). Кроме того, Южный Судан претендует на территории со спорным статусом, которые в настоящее время контролируются Республикой Судан (районы Абьей на севере страны и Кафия-Кинги – на северо-западе) или Кенией (район Илеми на юго-востоке).
    ............
    Заключение
    Проблемы Юга Судана, рассмотренные в рамках данной дипломной работы, имеют давнюю историю происхождения, но несмотря на данное обстоятельство, большинство из них на сегодняшний день до сих пор не решены.
    Современные трудности имеют глубокие исторические корни. Представляется наиболее правильным начинать отсчет первоистоков современных проблем с момента британской колонизации Судана, то есть с конца XIX века.
    В результате проведенного в рамках данного исследования анализа представляется необходимым выделить и обозначить следующие причины и предпосылки современных проблемных ситуаций на Юге Судана:
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы Юга Судана (90-е годы) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы Юга Судана (90-е годы) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.