Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Принципы выделения и организации производств, цехов...."

Принципы выделения и организации производств, цехов и участков на химическом предприятии

  • Номер работы:
    303569
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.07.2014 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЫДЕЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА 5
    1.1 Организация производства на основе принципов логистики 5
    1.2 Основные принципы организации производственных процессов 8
    1.3 Особенности организации производства на предприятиях химической промышленности 12
    2. АНАЛИЗ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА, ЦЕХОВ И УЧАСТКОВ НА ХИМИЧЕСКОМ ПРЕДПРИЯТИИ НА ПРИМЕРЕ ОАО «ХИМПРОМПЛАСТ» 16
    2.1 Характеристика ОАО «Химпромпласт» 16
    2.2 Исследование системы организации производства, цехов и участков 20
    2.3 Оптимизация логистических потоков при организации производства 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ 31
    ПРИЛОЖЕНИЯ 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Принципы выделения и организации производств, цехов и участков на химическом предприятии
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы курсовой работы основана на том, что в совре-менных условиях рыночной экономики логистика получает все большее развитие как инструмент управления производственным процессом. Управ-ление производством на основе логистических технологий позволяет сни-зить издержки и тем самым повысить конкурентоспособность продукции на рынке. Использование логистических методов управления позволяет компаниям совершенствовать бизнес-процедуры планирования с целью снижения производственных издержек при выделении и организации произ-водств, цехов и участков на химическом предприятии.
    В период 2010-2013 гг. химическая отрасль развивалась достаточно устойчиво. Некоторое замедление темпов роста происходило до 2010 г. под влиянием мирового финансового кризиса. Это обусловлено тем, что химиче-ская промышленность, наряду с другими отраслями экономики, была дос-таточно сильно затронута кризисом. По данным организации экономиче-ского сотрудничества и развития (OECD) торговый оборот химической про-дукции в США упал на 28% с 16,3 млрд. долл. в августе 2008 до 11,7 млрд. долл. в январе 2009. Аналогичное в процентном отношении падение было зафиксировано в Германии, во Франции торговый оборот отрасли снизился на 22%, а в Великобритании снижение составило 17%.
    ..........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЫДЕЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА

    1.1 Организация производства на основе принципов логистики

    Производство – это процесс создания разных видов экономического продукта. Понятие производства характеризует специфически человеческий тип обмена веществами с природой, или, более точно, – процесс активного преобразования людьми природных ресурсов с целью создания необходимых материальных условий для своего существования и развития [19].
    Организация производства на предприятии – это вид деятельности по объединению всех составляющих производственного процесса в единый про-цесс, а также по обеспечению их рационального взаимодействия и сочетания в целях достижения экономической и социальной эффективности производ-ства. Формы организации производства показаны в Приложении А.
    Организация производства является залогом эффективной работы пред-приятия, так как она создает возможности для высокой производительности трудовых коллективов, выпуска качественного продукта, оптимального ис-пользования ресурсов предприятия, а также развития организационной куль-туры и личности в процессе работы. Осуществляется на всех уровнях иерар-хии управления предприятием [30].
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.07.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Принципы выделения и организации производств, цехов и участков на химическом предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Принципы выделения и организации производств, цехов и участков на химическом предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.