Скачать пример (образец) курсовой на тему "Способы калькулирования себестоимости продукции на...."

Способы калькулирования себестоимости продукции на предприятиях

  • Номер работы:
    303671
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2014 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ 5
    1.1. Понятие калькулирования 5
    1.2. Основные способы калькулирования себестоимости единицы продукции 7
    2. МЕТОДЫ КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ 21
    2.1. Позаказный методы калькулирования 21
    2.2. Попроцессный метод калькулирования 23
    2.3. Попередельный метод калькулирования 28
    2.3 Функциональный метод калькулирования (АВС) 30
    2.4. Стандарт кост (нормативный метод) 35
    2.5. Калькулирование по методу учета прямых затрат (директ кост) 37
    2.5. «Кайзен-костинг» и «таргет-костинг» как современные методы калькулирования затрат 38
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 44
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Способы калькулирования себестоимости продукции на предприятиях
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы работы обусловлена тем, что от того, как ведется учет затрат и определяется себестоимость произведенной продукции, зависит финансовый результат деятельности предприятия.
    Выбор методики калькулирования себестоимости в современном учете отдельно взятого предприятия — достаточно сложная задача, поскольку определенная по выбранной методике себестоимость в идеале должна удовлетворять потребности и бухгалтерского, и финансового, и управленческого, и налогового учета.
    Современное налоговое законодательство Российской Федерации и национальные стандарты бухгалтерского учета во многом не совпадают по своим требованиям к формированию себестоимости товаров, работ и услуг. Зачастую для целей бухгалтерского учета и ценообразования предприятия ориентируются на положения по бухгалтерскому учету, а по расчету налога на прибыль — на гл. 25 Налогового кодекса Российской Федерации. Поэтому большинству предприятий реально приходится делать по 2—3 калькуляции (бухгалтерской, управленческой, налоговой) на каждый вид продукции, работ, услуг.
    ............
    1. КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ
    1.1. Понятие калькулирования

    Калькулирование (от итальянского calculatio — подсчитываю, считаю) — эффективный алгоритм определения затрат и размера прибыли или убытка на единицу производимой продукции. Калькулирование себестоимости продукции (работ, услуг) – это совокупность приемов и способов, обеспечивающих исчисление себестоимости продукта или процесса. Сам расчет с конкретными цифрами для конкретного вида продукции называют калькуляцией.
    Объектами калькулирования являются продукты труда. Ими могут быть: продукты полной или частичной готовности; заказ, группа однородных изделий; строительные объекты на разных этапах строительства; отдельные операции; виды работ и услуг (транспортные, монтажные, ремонтные, научно-исследовательские) [11; c. 54].
    Калькуляционная единица - это измеритель конкретного объекта калькулирования.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Способы калькулирования себестоимости продукции на предприятиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Способы калькулирования себестоимости продукции на предприятиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.