Скачать пример (образец) курсовой на тему "Проблемы кредитования малого бизнеса в современных...."

Проблемы кредитования малого бизнеса в современных условиях

  • Номер работы:
    309686
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.09.2014 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства 5
    1.1. Сущность субъектов малого предпринимательства, их роль в рыночной экономике 5
    1.2. Особенности кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства 9
    1.3. Риски кредитования субъектов малого предпринимательства 12
    Глава 2. Анализ состояния кредитования малого бизнеса в Российской Федерации 16
    2.1. Анализ развития малого предпринимательства в России 16
    2.2. Динамика кредитования малого бизнеса в России 20
    Глава 3. Кредитование малого бизнеса на примере ОАО «Сбербанк России» 24
    3.1. Кредитные предложения для субъектов малого предпринимательства ОАО «Сбербанк России» 24
    3.2. Проблематика кредитования малого бизнеса 26
    Заключение 29
    Список использованных источников 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы кредитования малого бизнеса в современных условиях
    Введение

    Стремительное развитие розничного кредитования, прежде всего за счет долгосрочных займов на приобретение жилья и автотранспорта, в итоге имело негативные последствия и с развертыванием финансового кризиса существенно повлияло на стабильность деятельности коммерческих банков. Вследствие этого они были вынуждены на длительное время приостановить активное кредитование населения и сосредоточить внимание на кредитовании бизнеса, который также пострадал, однако имел запас устойчивости к кризисным явлениям. По сравнению с прошлыми годами сегодня отечественные банки пересмотрели философию ведения бизнеса, постепенно избавившись от привычки ориентироваться только на крупных корпоративных клиентов. Ведь малые ссуды - это начало деятельности многих впоследствии успешных и производительных компаний.
    Целью курсовой работы выступает изучение теоретических и практических аспектов кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства российскими банками.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства

    1.1. Сущность субъектов малого предпринимательства, их роль в рыночной экономике
    Понятие малого предпринимательства при всей его кажущейся простоте и очевидности в теоретическом и методологическом плане, все еще является дискуссионным, требующим уточнения, конкретизации и ясности. То есть проблема выделения категории «малое предпринимательство» может быть сформулирована следующим образом: по каким критериям, наиболее существенным и объективным признакам, фирма, как рыночная структура, может классифицироваться как малая.
    Впервые в истории экономической мысли суть предпринимательства как хозяйственной деятельности, направленной на получение дохода, рассмотрел английский экономист и банкир Ричард Кантильйон (1680-1734). Именно Кантильйон стал первым теоретиком управления предприятием. Изучив хозяйственную роль предпринимателя, он пришел к выводу, что именно эта категория людей является «главным двигателем экономики» .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.09.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы кредитования малого бизнеса в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.