Скачать пример (образец) курсовой на тему "Предмет теории государства и права. Современные проблемы...."

Предмет теории государства и права. Современные проблемы

  • Номер работы:
    312568
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2014 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Предмет теории государства и права как научная проблема 5
    1.1. Общее понятие предмета теории государства и права 5
    1.2. Структура и особенности предмета теории государства и права 12
    Глава 2. Характеристика основных государственно-правовых явлений, составляющих предмет теории государства и права 23
    2.1. Государство: понятие, сущность, подходы к определению 23
    2.2. Понятие и сущность права 34
    Заключение 44
    Список использованных источников 46
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Предмет теории государства и права. Современные проблемы
    Введение

    Актуальность темы. Устройство государства и права изучается многими науками: философией, социологией, политологией, экономическими науками, общей историей (в отличие от истории государства и права). Но эти дисциплины соотносят данные понятия с другими объектами, например в политологии они изучаются как часть политической системы общества наряду с политическими партиями, движениями, политическими элитами и т.д.
    Основным объектом изучения государство и право выступают в юридических науках, каждая из которых освещает отдельные вопросы этой обширной темы.
    Теория государства и права рассматривает наиболее существенные стороны государства и права и их основные понятия.
    Теория государства и права - ведущая наука для остальных юридических наук, способствующая их единению.
    Теория государства и права - вводная наука в систему наук о государстве и праве, а также обобщающая наука, так как изучает государство и право в целом.
    ..........
    Глава 1. Предмет теории государства и права как научная проблема

    1.1. Общее понятие предмета теории государства и права

    В общей теории права существуют различные точки зрения, связанные с пониманием природы и содержания объекта и предмета теории государства и права. Такое разнообразие взглядов обусловлено рядом обстоятельств: уровнем развития юридической науки, количеством и качеством накопленных социально-гуманитарных знаний, потребностями общества в исследовании правовой действительности, различными теоретико-правовыми школами, целью научных исследований, развитием цивилизации, и, наконец, политической конъюнктурой и политическим предпочтением.
    Согласно общепринятой точке зрения, уходящей своими корнями в традиции советской юридической науки, объектом теории государства и права является целостный комплекс общественных отношений государственно-правовой действительности, являющийся содержательной частью политической надстройки, объект - это право, т.е. особая форма социального движения, качественно определенное общественное образование, «только в сопоставлении права с экономическими и политическими отношениями, с государством, только в анализе их взаимодействия проявляются свойства права» , а предметом выступают наиболее общие закономерности возникновения, развития и функционирования государства и права, государственно-правовых процессов и явлений.........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Предмет теории государства и права. Современные проблемы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.