Скачать пример (образец) курсовой на тему "Проблемы ликвидации юридических лиц по действующему...."

Проблемы ликвидации юридических лиц по действующему Российскому законодательству

  • Номер работы:
    316536
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2014 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ



    Введение 3
    Глава 1. Гражданско-правовой порядок ликвидации юридических лиц в РФ 6
    1.1. Понятие и виды ликвидации юридических лиц 6
    1.2. Правовые аспекты процедуры ликвидации юридических лиц 12
    1.3. Исключение юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц 24
    Глава 2. Проблемы банкротства как особого случая ликвидации юридического лица в законодательстве РФ 25
    2.1. Сущность и основания банкротства юридических лиц 25
    2.2. Теоретические и практические аспекты ликвидационных процедур банкротства юридических лиц 28
    Заключение 39
    Библиографический список 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы ликвидации юридических лиц по действующему Российскому законодательству
    Введение

    В современных условиях, характеризующихся продолжающимся мировым финансовым и экономическим кризисом, перед немалой частью юридических лиц возникает проблема резкого падения эффективности предпринимательской деятельности. При этом могут возникнуть такие обстоятельства, дальнейшее осуществление деятельности при которых становится убыточным и, соответственно, нецелесообразным. В таких условиях наиболее правильным и логичным представляется ликвидация юридического лица с последующим распределением оставшегося имущества между учредителями и участниками с целью вероятного последующего использования этих активов для организации новых производств либо других видов деятельности.
    Процесс ликвидации юридического лица является весьма трудоемким и продолжительным. Проведение ликвидации юридического лица должно осуществляться по достаточно жесткой процедуре, которая установлена гражданским законодательством. Важно отметить, что отступление от установленного порядка ликвидации юридического лица может за собой повлечь необоснованные затраты, применение правовых мер различного характера к руководству организации. Учитывая это, вопрос предварительного, то есть предшествующего принятию решения о ликвидации юридического лица) анализа всех тонкостей и особенностей нормативного регулирования процесса ликвидации юридических лиц представляется достаточно актуальным.
    .........
    Глава 1. Гражданско-правовой порядок ликвидации юридических лиц в РФ

    1.1. Понятие и виды ликвидации юридических лиц

    Ликвидация юридического лица - это прекращение деятельности юридического лица без правопреемства, т.е. без перехода его прав и обязанностей к другим лицам.
    Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 99-ФЗ были изложены в новой редакции статьи Гражданского кодекса РФ (далее ГК РФ), посвященные ликвидации юридических лиц. Из ст. 61 ГК РФ следует, что ликвидация представляет собой прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам. Она проводится в случаях, когда существование юридического лица по объективным причинам становится невозможным, либо при принятии руководством и учредителями решения о нецелесообразности его дальнейшей деятельности.
    Принять решение о ликвидации юридического лица может его учредитель (участник) или орган юридического лица, уполномоченный на то учредительным документом,(добровольная ликвидация) или суд - по иску государственного органа или органа местного самоуправления, по иску учредителя (участника) юридического лица в случае невозможности достижения целей, ради которых оно создано, в том числе в случае, если осуществление деятельности юридического лица становится невозможным или существенно затрудняется (принудительная ликвидация).
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы ликвидации юридических лиц по действующему Российскому законодательству ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы ликвидации юридических лиц по действующему Российскому законодательству - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.