Скачать пример (образец) части диплома на тему "Разработка стратегии социально-экономического развития...."

Разработка стратегии социально-экономического развития муниципального образования

  • Номер работы:
    336367
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.12.2014 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка стратегии социально-экономического развития муниципального образования
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Муниципальная служба в Российской Федерации насчитывает двадцать лет своего существования. Ее зарождение обусловлено принятием Конституции Российской Федерации 1993 года, признавшей новую, самостоятельную форму осуществления публичной власти - местное самоуправление. Для осуществления полномочий местного самоуправления было необходимо создание особого аппарата квалифицированных служащих.
    Важнейшим направлением муниципальной реформы является развитие муниципальной службы. Этот процесс главным образом зависит от разработки и реализации мероприятий, направленных на практическое применение новых технологий муниципального управления.
    Нельзя не отметить тот факт, что крупные города всегда были объектом внимания специалистов в сфере муниципальной экономики и управления, закономерности развития крупных и крупнейших городских поселений поднималась в трудах таких исследователей как, Е.Г. Анимица, Н.Ю. Власова, Я.П. Силин, В.И. Ресин.
    Методы долгосрочного планирования социально-экономического развития используются в системе управления достаточно давно. В разное время вопросами стратегического управления в муниципальных образованиях занимались такие учены и исследователь как Анимица Е.Г., Бочко В.С., Власова Н.Ю., Жихаревич Б.С., Лексин В.Н., Рохчин В.Е., Тургель И.Д., и др. Однако проблемы оценки стратегий социально-экономического развития муниципальных образований изучены весьма слабо. ...........
    Глава 1. Теоретико-методологические основы социально-экономического развития муниципального образования.

    1.1. Сущность социально-экономического развития муниципального образования и особенности социально-экономического развития территориальных систем
    Одним из факторов, позволяющих муниципальным образованиям развиваться достаточно стабильно, в долгосрочной перспективе, является стратегическое планирование, методы которого позволяют нивелировать экономические и политические риски, обеспечив стабильное социальное развитие.
    С 11 июля 2014 года вступил в силу Федеральный закон «О стратегическом планировании в Российской Федерации». В России, наконец, появились единые требования к системе стратегического планирования социально-экономического развития на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
    Система и культура государственного планирования в Советском Союзе создавалась десятилетиями. Однако в СССР стратегического планирования в современном его понимании не существовало (хотя бы вследствие того, что оно зародилось только в 60-е гг. XX века в западных странах). Зато организация нормативного и индикативного планирования достигли своего совершенства к середине 80-х годов. Многое из советской системы планирования было заимствовано Германией, Францией, Италией, Великобританией, Канадой и другими странами. После распада СССР и упразднения структуры Госплана народохозяйственное планирование в новой России было фактически отменено. Планы и программы продолжали разрабатываться, но основывались на старой нормативно-правовой базе, которая во многом уже не соответствовала экономическим реалиям.
    .........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка стратегии социально-экономического развития муниципального образования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка стратегии социально-экономического развития муниципального образования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.