Скачать пример (образец) части диплома на тему "Инвестиционная привлекательность ценных бумаг и методы...."

Инвестиционная привлекательность ценных бумаг и методы их оценки (2 и 3 глава)

  • Номер работы:
    337484
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.01.2015 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 2. Методы оценки инвестиционных качеств ценных бумаг 6
    2.1. Общая характеристика банка 6
    2.2. Привлекательность ценных бумаг для ОАО «Сбербанк России» 13
    2.3. Анализ и оценка инвестиционных операций Банка на рынке ценных бумаг 22
    Глава 3. Разработка программы повышения эффективности операций с ценными бумагами на примере Сбербанка 28
    3.1. Совершенствование инвестиционной политики Сбербанка 28
    3.2. Направления повышения эффективности инвестирования Банка в ценные бумаги 30
    3.3. Предложения по совершенствованию методов оценки инвестиционных качеств ценных бумаг 36
    Заключение 45
    Список использованной литературы 51
    Приложение 1 53
    Приложение 2 54
    Приложение 3 55
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инвестиционная привлекательность ценных бумаг и методы их оценки (2 и 3 глава)
    Актуальность темы дипломного исследования обусловлена тем, что в настоящее время банки вынуждены организовывать свою работу в достаточно сложных обстоятельствах. В мире происходит множество противоречивых, кризисных и трудно прогнозируемых экономических и политических процессов, и большинство банков оказываются в их эпицентре.
    В таких условиях многообразие финансовых инструментов кредитной организации позволяет решать задачи оптимального использования капитала в целях его рационального размещения.
    При инвестировании средств банка в ценные бумаги главная задача состоит в определении границы возможного риска при сохранении максимальной прибыли. Риск при вложении в ценные бумаги является неотъемлемой частью рынка, поскольку последний подвержен перманентным колебаниям...
    В качестве объекта исследования выбран Сбербанк России (далее Банк).
    На сегодняшний день ОАО «Сбербанк России» является крупнейшим по активам банком страны с 50% долей плюс одной голосующей акцией государственного капитала в уставном капитале. Основателем «Сбербанка» России стал Центральный банк РФ. За время своего существования банк сумел завоевать лидирующие позиции по многим направлениям деятельности среди других банков страны.
    По аналитическим данным Сбербанка на данный банк приходится 28,9% активов всех банков страны. Капитал банка содержит в себе 27,4% совокупного капитала всей банковской системы России, в абсолютном выражении – 1,7 трлн. рублей. Такие значимые показатели деятельности говорят о том, что Сбербанк действительно представляет собой надежный и устойчивый банк, которому доверяют огромное количество людей...
    Чтобы понять возможные направления коррекции инвестиционной политики Сбербанка, важно понимать в каких секторах отечественной экономики инвестиции Банка в основной капитал росли быстрее и к каким структурным сдвигам в распределении инвестиционных ресурсов по секторам это привело.
    По итогам 2013 г. объем инвестиций Сбербанка в ценные бумаги российских предприятий составил 512,5 млрд. руб. (471 млрд. руб. в 2012 г.). В структуре таких инвестиций доминировал нефтегазовый сектор (более 24%), значительные объемы инвестиций приходились на строительный сектор и транспорт (соответственно 17 и 15%)...
    В процессе достижения цели дипломной работы были решены все, поставленные ранее, задачи и сделаны выводы.
    В первой главе исследования были рассмотрены теоретические аспекты ценных бумаг, как объекта инвестирования.
    Дано определение ценной бумаге. Это денежный документ, удостоверяющий имущественные права, осуществление и передача которых возможны только при предъявлении данного документа или если доказано закрепление данных прав в специальном реестре.
    Основными видами ценных бумаг являются: акция, вексель, закладная, инвестиционный пай паевого инвестиционного фонда, коносамент, облигация и чек...
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.01.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инвестиционная привлекательность ценных бумаг и методы их оценки (2 и 3 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Инвестиционная привлекательность ценных бумаг и методы их оценки (2 и 3 глава) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.