Скачать пример (образец) курсовой на тему "Банкротство предприятий: сущность, проблемы, меры предупреждения...."

Банкротство предприятий: сущность, проблемы, меры предупреждения

  • Номер работы:
    342606
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.03.2015 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение…………………………………………………………………...
    1. Процесс становления и развития института банкротства в условиях развития рыночной экономики...................................................................
    1.1 Основные этапы и причины возникновения института банкротства.................................................................................................
    1.2 Причины возникновения института банкротства....................................
    1.3 Процедуры банкротства и условия их применения в Российской Федерации на современном этапе.............................................................
    2 Теоретические аспекты диагностики риска банкротства субъектов хозяйствования……………………………………………………………
    2.1 Понятие банкротства как экономической категории……………….
    2.2.Экономическая характеристика, виды, сущность, причины возникновения банкротства……...............................................................
    2.3. Методы диагностирования банкротства............................................
    3.Современные тенденции развития института банкротства в Российской Федерации………………………………………………………………………
    3.1 Проблемы банкротства юридических лиц в условиях экономического кризиса и меры предупреждения массовых банкротств……………………
    3.2 Перспективы развития института банкротства физических лиц в Российской Федерации...................................................................................
    3.3 Совершенствование законодательства о банкротстве в условиях кризиса………………………………………………………………..................
    Заключение………………………………………………………………………
    Список использованных источников …………………………………………. 3

    5

    5
    7

    10

    15
    15

    17
    19

    24

    24

    32

    34
    39
    44
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банкротство предприятий: сущность, проблемы, меры предупреждения
    ВВЕДЕНИЕ

    Развитие рыночных отношений требует от организаций повышенной ответственности и самостоятельности в выработке и принятии управленческих решений. Одной из существенных для самосохранения предприятия является проблема эффективного управления финансами.
    Вопрос о несостоятельности (банкротстве) - один из самых ключевых для экономики любой страны.
    В основе института банкротства лежит эффективное законодательство, которое определяет условия открытия и порядок конкурсных процедур, права и обязанности основных участников процедуры банкротства таким образом, что позволяет разрешить конфликт интересов, создает стимулы для экономического развития, поддерживает конкуренцию.
    Банкротство представляет собой кризисное состояние, а для его преодоления требуются специальные методы финансового управления. В условиях рыночной экономики учеными и практиками выработана обширная система финансовых методов диагностики банкротства, а так же методика, позволяющая принимать управленческие решения в условиях вероятности наступления банкротства.
    В условиях мирового экономического кризиса многие предприятия легко подпадают под критерии признания их банкротами. Следует отметить, что банкротство одного отдельно взятого субъекта хозяйствования никогда не происходит «локально», кризисные явления не ограничиваются рамками данного предприятия. Любой, достаточно крупный, субъект хозяйственной деятельности связан разнообразными отношениями с большим количеством других предприятий.
    .............
    1. Процесс становления и развития института банкротства в условиях развития рыночной экономики

    1.1 Основные этапы и причины возникновения института банкротства


    В ходе исторического развития назрела необходимость создания такого инструмента, который был бы способен защитить личную и корпоративную деятельность от опасно высоких или существенных убытков, а также помогать в выявлении политических и экономических приоритетов и ответственности .
    Институт банкротства является важнейшим элементом механизма рыночной экономики. Его назначение состоит в защите социально-экономических процессов от последствий неэффективной или недобросовестной деятельности их участников и невыполнения взятых на себя обязательств. Задачей института также является помощь в ликвидации несостоятельных предприятий на добровольной или принудительной основе, когда проведение мер по предупреждению банкротства, осуществление досудебной санации, либо наблюдение, либо внешнее управление не обеспечило необходимый уровень платежеспособности организации .
    Институт банкротства прошел длительный путь развития. Само слово «банкрот» (от итал. Banco - скамья, rotta - сломанная) дословно означает сломать скамью, на которой сидел коммерсант, ведущий торговую или финансовую деятельность. Его отказ платить по своим долговым обязательствам из-за отсутствия средств приводил к тому, что скамью ломали. Это обстоятельство служило сигналом прекращения деятельности коммерсанта и предупреждением для остальных.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банкротство предприятий: сущность, проблемы, меры предупреждения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Банкротство предприятий: сущность, проблемы, меры предупреждения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.