Скачать пример (образец) вопросов на тему "Вопросы к госам...."

Вопросы к госам

  • Номер работы:
    344121
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2015 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы к госам
    1. Сущность менеджмента. Системный и ситуационный подходы к менеджменту
    Менеджмент – это умение добиваться поставленных целей, используя труд, интеллект, мотивы поведения других людей.
    Менеджмент– это вид профессиональной деятельности, направленный на оптимизацию человеческих, материальных и финансовых ресурсов для достижения целей организации.
    Менеджмент – это система научных знаний, рекомендаций, основанных на практике управления.
    Менеджмент – это наука + опыт, приумноженные управленческим искусством.
    Менеджмент – наука, к-я базируется на различных фундаментах, самостоятельная область знаний, к-я является междисциплинарной, сочетающей науку, опыт, творчество, инфо. технологии и внешнюю среду управления.
    Менеджмент – управление хоз. деятельностью орг-ции. хоз. деятельность- деятельность орг-ции, напрвленная на получение прибыли. Основные функции: планирование, организация, мотивация, контроль.
    Менеджмент можно подразделить на 4 направления:
    1. Научное направление (1885-1920). Разработка методологии: анализ содержания работы, определение её основных параметров.
    Тейлор. В основе – задача управления, направленная на повышение производительности труда.
    2. Административная школа (1920-1950). Классическая школа – Анри Файоль, автор подхода совершенствования управления организацией, автор создания универсальных принципов управления. Принципы затрагивают два аспекта:
    - разработка рационально-функциональной схем управления организацией (способы разделения на функциональные группы и подразделения). Один человек может командовать 7-8.
    - построение организационной структуры управления работниками (кто – начальник, кто – подчинённый: «разделяй и властвуй»)
    Школа человеческих отношений (1930-1950).большое влияние оказала концепция Фрейда. Мари Фоми определила менеджмент как обеспечение выполнения работы (достижение цели) с помощью других лиц.
    ............
    2. Функции управления и их суть
    Под функцией управления понимается совокупность объективно необходимых, устойчиво повторяющихся, действий, объединенных одинаковостью содержания и целевой направленностью.
    Функции управления:
    Планирование – проектирование достижения целей организации в условиях существующих ограничений (определение того, что и когда должно и может быть сделано). Планирование обычно предполагает выполнение следующих работ:
    1) прогнозирование – оценка перспектив развития ситуации, в которой находится управляемая организация и возможностей осуществления её деятельности в данной ситуации;
    2) определение целей означает определение желаемых результатов деятельности управляемой организации, как определенной её реакции на воздействия внешней среды (вышестоящих, взаимодействующих и общественных организаций, а также социальных групп и отдельных членов общества), обусловленные действующими экономическими, политическими, научно-техническими, социальными и другими условиями развития общества. Определение характера и спектра работ на перспективу;
    3) конкретизация целей – формулирование конкретных целей деятельности управляемой организации с уточнением необходимых для этого ресурсов;
    4) разработка плана работ (программирование) – формирование плана действий по достижению целей, осуществляемое, как правило, на основании разработанной ранее стратегии. Оценка ресурсных и временных затрат на отдельные этапы работ. Определение временной последовательности работ по достижению цели. Расчет объема затрат и распределение ресурсов по этапам этих работ с увязкой по всем другим действующим планам.
    .........
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы к госам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вопросы к госам - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.