Скачать пример (образец) реферата на тему "Война ПВО в обороне Москвы...."

Война ПВО в обороне Москвы

  • Номер работы:
    346068
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2015 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:

    Содержание

    Введение …………………………………………………………………………… 3
    1. Предвоенное состояние войск ПВО …………………………………………… 5
    2. Первый бомбардировочный налет на Москву ………………………………… 8
    3. Слабые места в организации ПВО Москвы ……………………………………11
    4. Меры по усилению противовоздушной обороны Москвы ……………………12
    5. Разгром врага под Москвой и контрнаступление Красной Армии …………...21
    Заключение ………………………………………………………………………….24
    Список использованной литературы ……………………………………………... 25
    Приложение...................................................................................................................26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Война ПВО в обороне Москвы
    Введение

    Противовоздушная оборона Москвы в Великой Отечественной войне является особой страницей боевой славы войск противовоздушной обороны. Москве – оплоту государственности, православия и культуры нашей страны, важнейшему экономическому, политическому, административному и транспортному центру, фашистскими захватчиками была уготована суровая судьба. Планировалось сравнять её с землей, чтобы полностью избавиться от населения города. Захвату Москвы, фашистское командование придавало особое значение в плане «Барбаросса» как в политическом, так и хозяйственном смысле.
    С осени 1941 года на подступах к Москве развивались решающие события Великой Отечественной войны. В это время произошла одна из крупнейших битв, в результате которой была поражена важнейшая крупная группировка войск противника. Победой Красной Армии в этой битве было положено начало переломному моменту в противостоянии, был разрушен миф о несокрушимости немецко-фашистской армии, ей был нанесен невосполнимый урон.
    ............
    1 Предвоенное состояние войск ПВО

    Накануне Великой Отечественной войны правительством СССР были предприняты меры по укреплению противовоздушной обороны страны, оснащению новой техникой и организационном улучшении войск ПВО.
    Актуальность проблемы возрастала с интенсивным развитием капиталистических стран, открыто выражающих недоверие Советскому Союзу. За короткое время с 1918 по 1939 год количество военных самолетов в странах Европы и Японии возросло в 1,7 раза и составило 15424 единицы . При этом прослеживалась тенденция на отведение решающей роли в боевых действиях бомбардировочной авиации, удельный вес которой в западных странах увеличился с 1918 года в 2,5 раза. Воздушное пространство рассматривалось как плацдарм для наступательных действий.
    В СССР была правильно определена тенденция развития военно-воздушных сил потенциальных противников и связанные с этим угрозы. В комплексе задач вооруженных сил своевременно были предусмотрены меры по обороне крупных административных центров, важных промышленно-экономических районов и стратегических объектов в тылу. Противовоздушная оборона выходила на первый план в оборонительной войне, обеспечивала бесперебойную работу тыла страны. В случае войны под прикрытием средств ПВО могли проводиться беспрепятственное развертывание вооруженных Сил и оборонной промышленности.
    ....
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Война ПВО в обороне Москвы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Война ПВО в обороне Москвы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.