Скачать пример (образец) курсовой на тему "Фискальная политика российского государства и ее эффективность...."

Фискальная политика российского государства и ее эффективность

  • Номер работы:
    348206
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2015 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение 3
    1. Теоретические аспекты содержания и сущности фискальной политики государства 6
    1.1. Анализ трактовок содержания и сущности понятия фискальная политика 6
    Краткие выводы 10
    1.2. Сущность фискальной политики государства и ее проблемы 10
    Краткие выводы 13
    2. Фискальная политика России: перспективы роста доходов бюджета 14
    2.1. Необходимость взаимодействия фискальной и монетарной политики 14
    Краткие выводы 18
    2.2. Фискальная политика Российской Федерации: пути совершенствования 18
    Краткие выводы 26
    Заключение 27
    Литература 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фискальная политика российского государства и ее эффективность
    Введение

    Актуальность реферативного исследования. Важным фактором, обуславливающим требования к современной эффективной системе управления экономическими отношениями, является значительное ускорение социально-экономических процессов в обществе. На протяжении последних десятилетий прогресс в первую очередь ориентирован на усложнение экономических отношений и условий хозяйствования.
    В настоящее время налоговая система в России приблизилась к тем мировым стандартам, которые характерны для стран с развитой и стабильной экономикой.
    С выходом в свет Налогового кодекса мы можем считать, что правовые аспекты нашей системы налогообложения являются удовлетворительными. Таковыми можно считать и ее основные параметрические характеристики - формы налогообложения и ставки налогов. В этом контексте они максимально приближены к формам и ставкам налогов гармонизируемой системы стран - участниц Евросоюза.
    ............
    1. Теоретические аспекты содержания и сущности фискальной политики государства
    1.1. Анализ трактовок содержания и сущности понятия фискальная политика

    Составной частью экономической политики государства является финансовая политика, координирующая деятельность публичных органов власти, для выполнения ими своих функций и задач, и направленная на мобилизацию денежных ресурсов, их эффективное и рациональное распределение на благо населения.
    Главной целью финансовой политики государства должно быть единообразие реализуемых форм и методов повышения благосостояния каждого гражданина России, на всех уровнях государственной и муниципальной власти, во всех субъектах Российской Федерации. В качестве важнейших составляющих финансовой политики государства выступают бюджетная, фискальная (налоговая), ценовая, инвестиционная, социальная и таможенная политика.
    Процессы формирования и развития рыночных отношений в России требуют исследования различных теоретических аспектов экономической науки, одним из которых является изучение фискальной политики как одной из основополагающей составляющей финансовой политики государства, которая, по мнению В. Бочарова, представляет собой совокупность мероприятий, нацеленных на обеспечение устойчивого экономического роста, повышение качества жизни граждан и укрепление финансовой системы страны .
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фискальная политика российского государства и ее эффективность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Фискальная политика российского государства и ее эффективность - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.