Скачать пример (образец) курсовой на тему "Газовый поток "Сила Сибири"...."

Газовый поток "Сила Сибири"

  • Номер работы:
    356818
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.05.2015 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение…………………………………………………………………………...3
    1. Важность газовой отрасли в государственной экономике……………..……5
    2. Общая информация по проекту "Сила Сибири" ……………………..………7
    2.1. Газотранспортная система "Сила Сибири" ………………….………7
    2.2. Маршрут поставок…………………………………………………..…8
    2.3. Газовые месторождения……………………………………...……….9
    2.4. Сроки реализации проекта…………………………………………10
    2.5. Стороны договора…………………………………………………..10
    2.6. Оценка эффективности………………………………………………12
    3. Сравнительный анализ экспортных газопроводов России (Сравнить Газовые потоки уже имеющиеся с потоком Сила Сибири)…………………..15
    4. Важность проекта для России………………………………………………..20
    5. Важность проекта для Китая………………………………………………....28
    6. Перспектива топливно-энергетической отрасли в мире……………………36
    7. Газовая война России и США………………………………………….…….38
    Заключение……………………………………………………………………….45
    Список использованной литературы………………………………….………..47
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Газовый поток "Сила Сибири"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Энергетика и газовая отрасль, как ее важная составная часть, имеют колоссальное значение для развития общества и самого человеческого существования. Энергетические проблемы и способы их решения были и будут не только важнейшим определяющим фактором в политике отдельных государств, но и заботой всего мирового сообщества.
    В условиях глобализации энергетика становится фактором международной безопасности и глобальной стабильности и развития, как отдельных государств, так и всего мирового сообщества.
    Надежное функционирование энергетической сферы является необходимым условием обеспечения нормальной жизнедеятельности любого государства, в том числе и России. В специфических условиях новой России топливно-энергетический сектор экономики обеспечивает почти 25% ВВП страны, до 50% процентов всех поступлений налогов и сборов в консолидированный бюджет и 60-70% экспорта Российской Федерации. От экспорта энергоресурсов зависят и позиции России на мировой арене.
    Основой современного топливно-энергетического сектора экономики России является природный газ. Отсюда и его значение в обеспечении развития экономики и энергетической безопасности страны. Успешное развитие газовой отрасли России обеспечивается двумя главными факторами: во-первых, это огромный ресурсный потенциал, являющийся бесценным национальным достоянием, во-вторых, созданный трудом нескольких поколений уникальный производственный, научно-технический и кадровый потенциал газовой отрасли.
    ..........
    1. ВАЖНОСТЬ ГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ

    Россия является лидером в списке стран, наиболее обеспеченных «голубым топливом» – на ее долю приходится порядка 23,7% общемировых ресурсов природного газа. К числу крупнейших месторождений можно отнести Уренгойское в Западной Сибири. Предварительная оценка запасов – 10,2 триллиона кубометров. Другое месторождение – Бованенковское на полуострове Ямал – 5,3 триллиона кубометров.
    Мощная ресурсная база на Востоке России, последовательное формирование крупных центров газодобычи и создание необходимых транспортных коридоров позволит организовать здесь новый центр экспортных поставок российского газа, ориентированный на Азиатско-Тихоокеанский регион. Объемы запасов в Якутии, на Чаяндинском месторождении, составляют 1,2 триллиона кубометров, в Иркутской области — 1,5 триллиона кубометров. Потребителями газа будут Восточные регионы России, Китай, в перспективе Япония и Индия.
    Одним из преимуществ России в переговорах с Китаем была постоянно растущая потребность Китая в газе. КНР, крупнейший в мире производитель и потребитель угля (источник), планирует к 2020 году увеличить потребление природного газа до 300 миллиардов кубометров в год, чтобы попросту не задохнуться от углекислоты. .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Газовый поток "Сила Сибири" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.