Скачать пример (образец) части диплома на тему "Анализ и оценка качества кредитного портфеля банка...."

Анализ и оценка качества кредитного портфеля банка на примере "Альфа-Банк"

  • Номер работы:
    360308
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2015 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 2
    Глава 1. Теоретические основы управления кредитным портфелем банка 5
    1.1. «Кредитный портфель» банка: понятие, экономическое содержание и виды кредитных портфелей 5
    1.2. Правовые основы управления кредитным портфелем банка 23
    1.3. Факторы, влияющие на процесс управления кредитным портфелем 30
    Глава 2. Содержание анализа и оценки качества кредитного портфеля банка 36
    2.1. Качество кредитного портфеля банка и показатели, характеризующие качество кредитного портфеля 36
    Глава 3. Оценка и анализ качества кредитного портфеля АО «Альфа – Банк» 63
    3.1. Краткая характеристика банка 63
    3.2. Анализ состава и структуры кредитного портфеля банка 68
    3.3. Анализ и оценка качества кредитного портфеля банка и рекомендации по его улучшению 73
    Заключение 93
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и оценка качества кредитного портфеля банка на примере "Альфа-Банк"
    Введение

    Современная банковская система - это сфера многообразных услуг своим клиентам - от традиционных депозитно-ссудных и расчетно-кассовых операций, определяющих основу банковского дела, до новейших форм денежно-кредитных и финансовых инструментов, используемых банковскими структурами (лизинг, факторинг, траст и т.д.).
    Наличие товарного производства и денег обусловливает существование и функционирование кредита. С развитием товарного производства кредит становится обязательным атрибутом хозяйствования.
    Кредит содействует закреплению хозяйственно-финансовой деятельности предприятия, так как он является необходимым условием производственных фондов и фондов обращения в условиях расширенного воспроизводства, даёт возможность беспрерывно совершать процесс оборачивания и как следствие влияет на производство и реализацию продукции.
    На практике оценку финансового состояния банка осуществляют органы государственного регулирования банковской деятельности (в лице Центрального Банка), непосредственно банки и независимые экспертные группы или рейтинговые агентства. Затяжной характер кризиса вызывает всё новые проблемы. Многие банки пересматривают политику своего развития, перестраивают работу, смещают акценты в деятельности. Банковская система пришла в движение. Волна неплатежей продолжает “подсаживать” банки, в том числе в области кредитования. В этих условиях банки вынуждены выбирать наиболее рациональные пути управления привлечения денежных средств.
    ..........

    Глава 1. Теоретические основы управления кредитным портфелем банка
    1.1. «Кредитный портфель» банка: понятие, экономическое содержание и виды кредитных портфелей

    Понятие кредитного портфеля банка неоднозначно трактуетсяв экономической литературе. Одни авторы очень широко трактуют кредитный портфель, относя к нему все финансовые активы и даже пассивыбанка, другие связывают рассматриваемое понятие только с ссуднымиоперациями банка, третьи подчеркивают, что кредитныйпортфель - это не простая совокупность элементов, а классифицируемая совокупность.
    В нормативных документах Банка России, регламентирующих отдельные стороны управления кредитным портфелем, определена егоструктура, из которой вытекает, что в него включается не только ссудныйсегмент, но и различные другие требования банка кредитного характера:размещенные депозиты, межбанковские кредиты, требованияна получение (возврат) долговых ценных бумаг, акций и векселей,учтенные векселя, факторинг, требования по приобретенным по сделкеправам, по приобретенным на вторичномрынке закладным, по сделкампродажи (покупки) активов с отсрочкой платежа (поставки),по оплаченным аккредитивам, по операциям финансовой аренды(лизинга), по возврату денежных средств, если приобретенные ценныебумаги и другие финансовые активы являются некотируемыми илине обращаются на организованном рынке.
    Такое расширенное содержание совокупности элементов, образующих кредитный портфель, объясняется тем, что такие категории как депозит, межбанковский кредит, факторинг, гарантии, лизинг, ценнаябумага имеют сходные сущностные характеристики, связанные с возвратнымдвижением стоимости и отсутствием смены собственника.Различия заключаются в содержании объекта отношения и форме движения стоимости.
    ........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и оценка качества кредитного портфеля банка на примере "Альфа-Банк" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ и оценка качества кредитного портфеля банка на примере "Альфа-Банк" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.