Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оценка финансовой несостоятельности (банкротства) организации...."

Оценка финансовой несостоятельности (банкротства) организации и разработка плана финансового оздоровления

  • Номер работы:
    360913
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2015 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………..
    1 Теоретические аспекты несостоятельно (банкротства), диагностики риска банкротства и финансового оздоровления субъектов хозяйствования…………………………………………………………….
    1.1 Понятие банкротства как экономической категории………………
    1.2.Экономическая характеристика, виды, сущность, причины возникновения банкротства………………………………………………
    1.3. Методы диагностирования банкротства и основные направления финансового оздоровления предприятия………………………………..
    2. Диагностика вероятности банкротства предприятия ЗАО «Деметра»………………………………………………………………….
    2.1 Краткая характеристика предприятия………………………………
    2.2 Анализ финансового состояния предприятия……………………….
    2.3 Диагностика вероятности банкротства предприятия………………
    3. Основные направления финансового оздоровления ЗАО «Деметра»
    3.1 Разработка программы финансового оздоровления ЗАО «Деметра» в целях предотвращения банкротства…………………........
    3.2 Оценка экономической эффективности разработанной программы
    Заключение……………………………………………………………….
    Список использованных источников ……………………………………
    Приложения……………………………………………………………….



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка финансовой несостоятельности (банкротства) организации и разработка плана финансового оздоровления
    ВВЕДЕНИЕ


    Развитие рыночных отношений требует от организаций повышенной ответственности и самостоятельности в выработке и принятии управленческих решений. Одной из существенных для самосохранения предприятия является проблема эффективного управления финансами.
    Вопрос о несостоятельности (банкротстве) - один из самых ключевых для экономики любой страны.
    В основе института банкротства лежит эффективное законодательство, которое определяет условия открытия и порядок конкурсных процедур, права и обязанности основных участников процедуры банкротства таким образом, что позволяет разрешить конфликт интересов, создает стимулы для экономического развития, поддерживает конкуренцию.
    Банкротство представляет собой кризисное состояние, а для его преодоления требуются специальные методы финансового управления. В условиях рыночной экономики учеными и практиками выработана обширная система финансовых методов диагностики банкротства, а так же методика, позволяющая принимать управленческие решения в условиях вероятности наступления банкротства.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ


    Несостоятельность (банкротство) является категорией рыночного хозяйствования, это система, состоящая из целей, принципов, методического, юридического и нормативного обеспечения, участников, методов диагностики и предотвращения банкротства, антикризисной стратегии.
    В соответствии с действующим в Российской Федерации законодательством банкротство является признанной арбитражным судом неспособностью должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов, связи с возникшими ранее денежными обязательствами, и (или) исполнить обязанности, связанные с уплатой обязательных платежей. Юридические лица считаются неплатежеспособными, если соответствующие обязательства или обязанность не исполнены ими в течении 3 месяцев.
    В основе института банкротства лежит эффективное законодательство, которое определяет условия открытия и порядок конкурсных процедур, права и обязанности основных участников процедуры банкротства таким образом, что позволяет разрешить конфликт интересов, создает стимулы для экономического развития, поддерживает конкуренцию.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка финансовой несостоятельности (банкротства) организации и разработка плана финансового оздоровления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка финансовой несостоятельности (банкротства) организации и разработка плана финансового оздоровления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.