Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ состояния, движения и использования основных...."

Анализ состояния, движения и использования основных средств

  • Номер работы:
    364102
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2015 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    1. Теоретические и методические основы понятия «основные средства»…………………………………………………………………………..5
    1.1 Понятие, классификация и оценка основных средств……………………...5
    1.2 Основные направления анализа основных средств, информационные источники………………………………………………………………………...10
    1.3 Нормативно-правовая база, регулирующая учет основных средств в Российской Федерации………………………………………………………….14
    2. Анализ основных средств в ОАО «НПГ «Сады Придонья»………………………………………………………..........................20
    2.1 Краткая экономическая характеристика ОАО "НПГ "Сады Придонья"………………………………………………………………………..20
    2.2 Анализ состояния и движения основных средств……………………………………………………………………………23
    2.3 Анализ эффективности использования основных средств……………….26
    3. Рекомендации по улучшению контроля эффективности использования основных средств……………………………………………………………..…29
    Заключение……………………………………………………………………….31
    Список использованной литературы…………………………………………...34
    Приложения……………………………………………………………………...36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ состояния, движения и использования основных средств
    Введение
    Ни одно российское предприятие в своей производственной и хозяйственной деятельности не обходится без применения объектов основных средств. Основные средства являются основательной и объемной базой для функционирования любого предприятия. Основные средства участвуют в производственном процессе, без основных средств не может обойтись и административно-хозяйственный персонал. Именно, поэтому правильный анализ использования объектов основных средств является главной задачей руководства любого предприятия.
    Основные производственные фонды участвуют в производственном процессе постоянно. В отличие от оборотных средств они переносят свою стоимость на готовый продукт постепенно (частями) в течение полезного срока их использования, который устанавливается на законодательном уровне.
    Актуальность выбранной нами темы курсовой работы состоит в том, что частое отсутствие точных и достоверных данных и анализа объектов основных средств приводит к возникновению различных ошибок, которые оказывают большое влияние на выполнение планов по производству продукции, завышение себестоимости продукции, которые в свою очередь влияют на прибыль и рентабельность предприятия.
    Целью данной курсовой работы является изучение теоретических и методических основ понятия «основные средства» и их применение на практике на предприятии ОАО «НПГ «Сады Придонья».
    Заключение
    Основные производственные фонды – фонды, которые многократно используются в производственном процессе любого предприятия, переносят свою стоимость на готовый продукт не сразу, как оборотные фонды, а постепенно за счет амортизационных отчислений. Основные производственные фонды не меняют свою вещественную форму в процессе их использования.
    Открытое акционерное общество «Национальная продовольственная группа «Сады Придонья» - технологически оснащенное современное предприятие, является передовым и перспективным производством, наращивающим свои объемы и расширяющими свою производственную сферу деятельности.
    За исследуемый период мы наблюдаем значительный рост валовой продукции в текущих ценах реализации в 2,06 раза. На рост валовой продукции повлияло увеличение сельскохозяйственных площадей ОАО "НПГ "Сады Придонья". В 2014 году их размеры составили 16746 гектар, а это в 6 раз больше чем в 2009 году. Причиной увеличения стоимости валовой продукции явилось и увеличение урожайности продукции садоводства. Увеличение урожайности исследуемого хозяйства влияет и на рост объема продаж, который увеличился на 39% по отношению к 2010 году. Увеличение стоимости основных средств явилось одним из основных факторов положительной работы предприятия.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ состояния, движения и использования основных средств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.