Скачать пример (образец) вопросов на тему "ответы на вопросы с аргументацией ...."

ответы на вопросы с аргументацией

  • Номер работы:
    365413
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.06.2015 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ 1
    1) Особенности кадрового обеспечения предприятий наукоемкого сектора (5-7 особенностей) 2
    2) Понятия наукоемкого предприятия 6
    3) Формы взаимодействия рынка образовательных услуг и труда, адаптированные с учетом наукоемкого сектора 8

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме ответы на вопросы с аргументацией

    1. Наукоемкие предприятия требуют нового работника, набор знаний, навыков и умений которого изменяется в зависимости от меняющихся целей предприятия .
    Данный фактор подразумевает широкую сферу профессиональными компетенций. Ценность данного фактора состоит, состоит отсутствии необходимости смены роли работника в производственном процессе под влиянием нового технологического уклада. Использование наукоемких технологий способствует изменению содержания и функции труда, возникновению новых профессий и специализаций, что требует от работника большей умственной мобильности, умения решать производственные задачи в новых условиях усложнения профессиональной деятельности.
    2. Основная часть персонала наукоемкого предприятия представлена высококвалифицированными сотрудниками.
    Основной целью кадровой политики наукоемких предприятий является поддержание оптимальных условий для эффективного труда, который способствует достижению целей наукоемких предприятий. При этом большое внимание уделяется специфике сотрудников наукоемких предприятий – большую часть персонала наукоемких предприятий составляют сотрудники интеллектуального труда, они оперируют в своей работе информацией и знаниями. Они идентифицируют себя чаще с профессией, а не с конкретной организацией или рабочим местом. Сферой их профессиональных интересов являются собственный интеллектуальный рост и развитие. Таким образом, к категории работников интеллектуального труда можно причислить работников, способных без физических средств производства и без поддержки организации создать готовый продукт.
    Наукоемкое предприятие - предприятие функционирующее в сфере высокотехнологичного производства, интеллектуальных услуг, инновационных технологий .
    Наукоемкое предприятие - это предприятие, либо организация, потенциал которого опирается на частные показатели (количество сотрудников с научными степенями; индексы цитирования научных публикаций; количество патентов на изобретения и полезные модели; индекс применения изобретений и ноу-хау в создании высокотехнологичной продукции; количество проданных лицензий на технологии производства и др.) .
    Наукоемкие предприятия (производства) - предприятия (производства) с высокими абсолютными и относительными (по отношению к общим издержкам производства) затратами на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы: производство электротехнической и радиоэлектронной аппаратуры, авиационные, ракетные, космические отрасли промышленности, приборостроение, микробиологическая промышленность, индустрия информатики и др .
    3) Формы взаимодействия рынка образовательных услуг и труда, адаптированные с учетом наукоемкого сектора
    В последнее время во взаимодействии вузов и наукооемких предприятий фокус смещается от «потребительских» к активным формам участия действующих специалистов и экспертов предприятий в учебном процесс е.
    К основным формам такого взаимодействия относятся:
     участие работодателей. представителей наукоемких предприятий в формировании учебных планов и рабочих программ подготовки специалистов;
     организация производственных практик и дипломного проектирования студентов на наукоемком предприятии;
     целевая подготовка специалистов по заказу предприятий инновационной сферы;
     использование кадрового и научно-технического потенциала предприятия партнера в учебном процессе, в том числе путем создания базовых кафедр.
    Участие наукоемких предприятий в процессе формирования основных образовательных программ вузов является сегодня обязательным условием образовательного процесса.
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - ответы на вопросы с аргументацией ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

ответы на вопросы с аргументацией - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.