Скачать пример (образец) контрольной на тему "Представление о Божественном в религии Древней Месопотамии...."

Представление о Божественном в религии Древней Месопотамии

  • Номер работы:
    368022
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.09.2015 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Возникновение и характеристика государства в Месопотамии 5
    2. Религия Междуречья 10
    3. Представления о Божественном и божествах в религии Древней Месопотамии 16
    Заключение 29
    Список источников и литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Представление о Божественном в религии Древней Месопотамии
    Введение
    Пока по территории древней Европы бродили дикие кочевники, на Востоке вовсю происходили очень интересные (порой необъяснимые) события. О них красочно написано в Ветхом Завете и в других исторических источниках. Например, такие известные библейские истории, как Вавилонская Башня и Всемирный Потоп, случились как раз на территории Месопотамии.
    Древнее Междуречье без всяких прикрас можно назвать колыбелью цивилизации. Именно на этой земле примерно в 4-м веке до нашей эры зародилась первая восточная цивилизация. Такие государства Месопотамии (Древнее Междуречье по-гречески), как Шумер и Аккад, подарили человечеству письменность и удивительные храмовые постройки.
    Месопотамия – это историко-географическая территория, расположенная между реками Тигр и Евфрат. Сейчас на этой земле находятся три государства: Ирак, Сирия и Турция. История цивилизации древней Месопотамии развивалась именно на этой территории.
    ..........
    1. Возникновение и характеристика государства в Месопотамии
    Междуречье представляет собой плоскую равнину, тянущуюся вдоль двух великих рек. По форме она похожа на овальную фигуру.
    Историки условно делят Месопотамию на :
    - Верхнее Междуречье – северная часть региона. С древних времен (с середины 1-го тысячелетия до нашей эры) носила название «Ассирия». Много лет спустя на этой территории образовалась современная Сирия со столицей в красивейшем городе Дамаске;
    - Нижнее Междуречье – это южная часть Месопотамии. Была густо населена людьми еще до нашей эры. В свою очередь, Южное Междуречье также подразделяется на два отдельных региона. А именно на северную и южную части. Первую (северную часть) изначально именовали Ки-Ури, а потом Аккад. Вторая (южная часть) получила название Шумер. Отсюда и родилось красивое и звучное название одной из первых колыбелей цивилизации - «Шумер и Аккад». Чуть позже эта историческая местность стала именоваться Вавилонией. Примечательна тем, что именно там находилась легендарная башня, по преданию, доходящая своим ростом до неба.
    ..........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.09.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Представление о Божественном в религии Древней Месопотамии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Представление о Божественном в религии Древней Месопотамии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.