Скачать пример (образец) контрольной на тему "Методы снижения риска в бизнесе...."

Методы снижения риска в бизнесе

  • Номер работы:
    375650
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2015 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Понятие и методы снижения риска в бизнесе 4
    2. Методы снижения риска ООО «Группа компании СУ-22» 7
    Заключение 11
    Список литературы 12
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы снижения риска в бизнесе
    Введение

    Актуальность работы. В современных рыночных условиях всегда возникает необходимость оценить возможные риски для эффективного управления людскими, материальными ресурсами, для снижения потерь от них и компенсации их негативных последствий. В понятие риска входит фактор неопределенности, который имеет в своей основе три важных причины. Это – незнание, случайность и противодействие. Поэтому неопределенность является основной, абсолютно закономерной причиной для возникновения любого типа риска.
    Риску подвержена любая деятельность человека. Риск содержит в себе некоторые элементы, которые передают его основную сущность: возможность достижения цели, возможность отклонения от нее, возможность получения взамен различных потерь в результате неблагоприятных внешних и внутренних воздействий. Примером наступления рисковых обстоятельств могут стать форс-мажорные факторы. Это и непредсказуемые риски (экологические катаклизмы), и прогнозируемые. Классификация рисков очень важна для принятия управленческих решений, так как проблема их возникновения и поведения малоисследованна. А в нашем быстроменяющемся мире предусмотреть и точно просчитать влияние рисковых факторов на бизнес-процессы и возможные потери очень-очень сложно.
    ..........
    1. Понятие и методы снижения риска в бизнесе

    Риск – это определенная вероятность наступления неблагоприятных факторов, вследствие которых возможны как материальные потери, так и физические [2, c. 63].
    Классификация рисков подразделяется на отдельные виды по роду предполагаемой опасности, по различным сферам их проявления, по источникам возникновения, по размеру возможного ущерба, по временному характеру проявления, по степени возможного страхования и предвидения, по частоте, по времени проявления и т.п. [5, c. 10]
    По роду предполагаемой опасности классификация рисков делится на отдельные виды. Это техногенные, природные и смешанные риски.
    По сферам их проявления риски можно подразделить на: экологические, политические, социальные, коммерческие и профессиональные.
    По возможным источникам возникновения риски делятся на: внешние (рыночные) и внутренние (специфичные), имеющие разную периодичность возникновения.
    По размеру возможного ущерба и видимым финансовым потерям риски делятся на: экономические, при которых возможна значительная потеря капитала, риски в виде упущенной выгоды и т.п.
    При этом данные риски подразделяются еще и по критическому уровню.
    Риски могут быть допустимые, критические и катастрофические.
    По возможности прогнозирования и страхования, по частоте рисковые факторы делятся на прогнозируемые, страхуемые и непрогнозируемые, и нестрахуемые, высокие, средние и малые.
    .........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы снижения риска в бизнесе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.