Скачать пример (образец) дипломной на тему "Мошенничество в банковской сфере и основные методы...."

Мошенничество в банковской сфере и основные методы противодействия их совершению

  • Номер работы:
    379406
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2016 г.
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Мошенничество как специфическая форма хищения в банковской сфере 5
    1.1. Сущность и содержание мошенничества в банковской сфере 5
    1.2. Причины совершения мошенничества и его признаки 9
    1.3. Квалификация мошенничества 11
    Заключение по главе 17
    Глава 2. Способы совершения мошенничества в банковской сфере 18
    2.1. Схемы мошенничества в банковской сфере 18
    2.2. Практическое проявление мошенничества в банковской деятельности 32
    2.3. Анализ системы безопасности банка по противодействию мошенничеству 39
    Заключение по главе 48
    Список использованной литературы 50

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мошенничество в банковской сфере и основные методы противодействия их совершению
    Введение

    Согласно статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации под мошенничеством понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. К объекту в данном случае относится чужое имущество, к объективной стороне – противоправное, безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или иных лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества; к субъективной стороне от носится корыстная цель.
    Делая вывод из части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации можно определить, что мошенничеством в сфере финансов являются совершенные с корыстной целью путем обмана изъятие и обращение финансовых ресурсов в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу.
    Наиболее интересной представляется проблема мошенничества в банковской сфере. Преступные посягательства на имущество банка, связанные с кредитованием физических и юридических лиц, получили отражение в части 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Благодаря своей специфической роли, банки со времени своего появления всегда притягивали преступников. Несмотря на то, что данные финансовые организации тратят огромные средства, чтобы обеспечить безопасность своего имущества и имущества клиентов, очень уязвимым перед действиями мошенников оказывается именно банковский сектор. ...............
    Глава 1. Мошенничество как специфическая форма хищения в банковской сфере
    1.1. Сущность и содержание мошенничества в банковской сфере

    Совершение мошенничества в банковской сфере, как правило, предполагает предварительную подготовку, изучение обстановки, создание предпосылок к завладению чужим имуществом и сокрытие следов преступления. Данные преступления совершаются посредством выполнения активных действий. При этом следует учитывать, что достижение преступных целей нередко становится возможным в результате применения совокупности приемов, образующих способ, которые реализуются на различных этапах (подготовки, совершения преступления и его сокрытия) .
    В настоящее время существуют различные точки зрения ученых- криминалистов по вопросу классификации способов мошенничества в банковской сфере: в зависимости от вида банковской операции в процессе совершения хищения, в зависимости от подлога в различных документах, в зависимости от подлога расчетно-кассовых документов и путем несанкционированных банковских операций .
    Рассматривая вопросы классификации способов совершения мошенничества в банковской сфере, существует следующая градация способов обозначенных выше преступлений:
    1.Хищения путем мошенничества с векселями руководителями коммерческих банков при заключении договора на их обналичивание с представителями различных организаций и предприятий;
    2. Хищения банковского кредита, полученного на подставное лицо;
    3. Хищения денежных средств путем мошенничества с использованием международных (чужих и поддельных) пластиковых карточек.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мошенничество в банковской сфере и основные методы противодействия их совершению ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.