Скачать пример (образец) ВКР на тему "ФАКТОРНЫЙ АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ НА ПРИМЕРЕ...."

ФАКТОРНЫЙ АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ НА ПРИМЕРЕ ЗАО «Агентство ДАВС»

  • Номер работы:
    382332
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.01.2016 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ …………………..…………………...…………………………….3
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФАКТОРНОГО АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ…………………..…………………………7
    1.1.Сущность и содержание анализа финансового состояния предприятия………… ……… ………………………..………………….7
    1.2. Основные виды и задачи факторного анализа……… ………....12
    1.3.Методика проведения детерминированного факторного анализа….………………………………………………………………...21
    Выводы по первой главе ……………………………………………….34
    2.ФАКТОРНЫЙ АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ НА ПРИМЕРЕ ЗАО «Агентство ДАВС»..………………………………………. 36
    2.1. Краткая характеристика ЗАО «Агентство ДАВС»…..………...36
    2.2. Факторный анализ прибыли от продаж на ЗАО «Агентство ДАВС» …………………………………………………………………....39
    2.3 Факторный анализ финансовой устойчивости на ЗАО «Агентство ДАВС» …..…………………………………………………50
    Выводы по второй главе ……………………………………………....61
    3.РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ЗАО «Агентство ДАВС»...……………..64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...68
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………....72
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме ФАКТОРНЫЙ АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ НА ПРИМЕРЕ ЗАО «Агентство ДАВС»
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время для успешного развития и жизнедеятельности предприятия необходимо проводить анализ финансового состояния, так как финансовое состояние является главным показателем деятельности предприятия. Вообще, под финансовым состоянием понимают возможность организации финансировать свою деятельность. Оно характеризуется обеспеченностью финансовыми ресурсами, необходимыми для нормального функционирования, целесообразным их размещением и эффективным использованием, финансовыми взаимоотношениями с другими юридическими или физическими лицами, платежеспособностью и кредитоспособностью, финансовой устойчивостью.
    Актуальность темы состоит в том, что чтобы развиваться в современных условиях и не допустить банкротства нужно уметь управлять финансами, знать какой должна быть структура капитала по составу и источникам образования, какую долю должны занимать собственные, а какую заемные средства. Следует понимать что такое платежеспособность, финансовая устойчивость, деловая активность, рентабельность. А особенно важное место занимает финансовая устойчивость и прибыльность, так как для того чтобы предприятие работало нормально нужно иметь хорошую прибыль и способность своевременно рассчитываться по своим долгам. Со всеми этими проблемами поможет разобраться анализ финансового состояния, главной целью которого является своевременно выявлять и устранять недостатки в финансовой деятельности, находить резервы улучшения финансового состояния организации.
    ..........................
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФАКТОРНОГО АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ
    1.1. Сущность и содержание анализа финансового состояния предприятия
    Как уже было сказано выше, под финансовым состоянием понимают способность предприятия финансировать свою деятельность. Оно характеризуется обеспеченностью финансовыми ресурсами, необходимыми для нормального функционирования предприятия, целесообразностью их размещения и эффективностью их использования, финансовыми взаимоотношениями с другими юридическими и физическими лицами, платежеспособностью и финансовой устойчивостью.
    Финансовое состояние бывает устойчивым, неустойчивым и кризисным. Нормальное устойчивое финансовое состояние означает, что запасы и затраты обеспечиваются собственными оборотными средствами и долгосрочными заемными источниками. Неустойчивое финансовое состояние показывает, что запасы и затраты обеспечиваются не за счет собственных оборотных средств, а за счет долгосрочных и краткосрочных кредитов и займов. А кризисное финансовое состояние означает что, запасы и затраты не обеспечиваются источниками их формирования, предприятие находится на грани банкротства.
    Финансовое состояние предприятия зависит от результатов его производственной, коммерческой и финансовой деятельности. Если производственные и финансовые планы успешно выполняются, то это положительно влияет на финансовое состояние предприятия. И, наоборот, в результате недовыполнения плана по производству и реализации продукции происходит повышение ее себестоимости, уменьшается выручка и сумма прибыли как следствие – ухудшается финансовое состояние предприятия и его платежеспособность.
    ...................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.01.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - ФАКТОРНЫЙ АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ НА ПРИМЕРЕ ЗАО «Агентство ДАВС» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

ФАКТОРНЫЙ АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ НА ПРИМЕРЕ ЗАО «Агентство ДАВС» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.