Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государственный долг: причины возникновения, способы...."

Государственный долг: причины возникновения, способы оценки

  • Номер работы:
    383409
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.01.2016 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Методологические основы исследования государственного долга 5
    1.1. Причины возникновения и структура государственного долга 5
    1.2. Влияние государственного долга на состояние экономики 9
    1.3. Методы управления государственным долгом 13
    Глава 2. Анализ государственного долга Российской Федерации 17
    2.1. Динамика государственного долга Российской Федерации 17
    2.2. Основные направления долговой политики 23
    Заключение 32
    Список литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственный долг: причины возникновения, способы оценки
    Введение
    Ведущую, определяющую роль в формировании и развитии экономической структуры любого современного общества играет государственное регулирование, осуществляемое в рамках избранной властью экономической политики. Одним из наиболее важных механизмов, позволяющих государству осуществлять экономическое и социальное регулирование, является финансовый механизм – финансовая система общества, главным звеном которой является государственный бюджет. Именно посредством финансовой системы государство образует централизованные и воздействует на формирование децентрализованных фондов денежных средств, обеспечивая возможность выполнения возложенных на государственные органы функций. В связи с такой глобальной значимостью для процветания любого государства его «сбалансированного» государственного бюджета, следует внимательно изучить все проблемы возникающие при его формировании, в частности дефицит государственного бюджета.
    Среди расходов государственного бюджета особое место занимают затраты по текущему обслуживанию государственного внутреннего и внешнего долга. Он возникает при использовании государственного кредита для покрытия бюджетного дефицита (его появление связано с превышением бюджетных расходов над доходами).
    .....................
    1.2. Влияние государственного долга на состояние экономики
    Проведение финансово-бюджетной программы является главной целью бюджетного регулирования, поскольку единственным надёжным источником улучшения благосостояния страны является реальный рост экономики. Государственный долг и бюджетный дефицит в современной интерпретации имеют неоднозначную трактовку, поскольку некоторые специалисты считают, что их использование ведёт лишь к увеличению инфляции и никак не влияет на стимулирование экономики. Другие экономисты напротив, заявляют, что государственный долг и бюджетный дефицит являются одним из наиболее эффективных способов оживления экономики.
    Научный поиск, направленный на урегулирование экономики, строится на оптимальном соотношении между социальной справедливостью и экономической эффективностью. Уже совершенно точно доказано, что увеличение поступлений денежных средств в государственный бюджет приводит к увеличению бюджетных расходов. Понятно, что увеличивать темпы роста ВВП и одновременно снижать инфляцию нереально, это может привести к стагнации, такой тезис подтверждают конкретные расчеты.
    Государственный долг и бюджетный дефицит тщательно рассматривались известными экономистами нашего времени, их мысли изложены в многочисленных трудах, посвящённых развитию современной государственной экономики. Чтобы понять базовые тезисы этих учений, необходимо знать, что государственный бюджет представляет собой форму образования и расходования денежных средств, предназначенных для функций местного самоуправления и для финансового обеспечения поставленных задач. Бюджетный дефицит возникает в государстве, когда доходы и расходы не совпадают, при этом возникают такие экономические отношения между участниками, когда использование денежных средств бывает значительно выше отведённого бюджета.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.01.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственный долг: причины возникновения, способы оценки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственный долг: причины возникновения, способы оценки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.