Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Учет материально-производственный запасов автотранспортной...."

Учет материально-производственный запасов автотранспортной организации

  • Номер работы:
    431282
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2016 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ




    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА МАТЕРИАЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ 5
    1.1.Понятие материальных запасов, задачи учета и нормативно-правовое регулирование 5
    1.2. Методика первичного, синтетического и аналитического учета материально-производственных запасов 8
    ГЛАВА 2. УЧЕТ МАТЕРИАЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ (на примере ООО «ТРАНС-ТЕХ ЛОГИСТИК») 13
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 13
    2.2 Учет материально-производственных запасов в ООО «ТРАНС-ТЕХ ЛОГИСТИК» 17
    2.3 Направления совершенствования учета материально-производственных запасов на предприятии 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 26
    ПРИЛОЖЕНИЕ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет материально-производственный запасов автотранспортной организации
    ВВЕДЕНИЕ


    Ни одно предприятие не обходится без применения материально - производственных запасов в своей хозяйственной деятельности. Кроме того, производственные запасы составляют значительную часть стоимости имущества предприятия, а затраты материальных ресурсов в некоторых перерабатывающих отраслях достигают 90 % и более в себестоимости продукции. Производственные запасы (сырье, материалы, топливо и другие), являясь предметами труда, обеспечивают вместе со средствами труда и рабочей силой производственный процесс предприятия, в котором они используются однократно. Таким образом, каждый бухгалтер неизбежно сталкивается с необходимостью отражения в учете операций с материально - производственными запасами.
    Актуальной проблемой в экономике России является не привлечение производственных запасов и наращивания объемов, а их использование. Ускорение оборота производственных запасов на один лишь день позволит, в целом высвободить значительную часть средств, занятую в сфере обращения. Для этого нужен действенный экономический механизм воздействия на эффективность использования производственных запасов.
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА МАТЕРИАЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ
    1.1.Понятие материальных запасов, задачи учета и нормативно-правовое регулирование

    Материальные запасы - это важная составляющая обеспечения материальными ресурсами производственных процессов, надобностей потребителей продукции.
    Именно запасы, которые подразделяются в первую очередь на основные и вспомогательные, являются материальной основой производимого в организации продукта. В любом производстве потребляется значительное количество материальных запасов. В основном это относится, конечно же, к производственным видам экономической деятельности, так как именно в них осуществляется реальное производство, т. е. производится тот или иной продукт. Вместе с тем и в организациях других видов экономической деятельности материально- производственные запасы также составляют существенную долю в имуществе. Поэтому для реализации производственного процесса предприятия обязаны обладать различными запасами.
    В бухгалтерском учете запасы рассматриваются с точки зрения затрат, которые понесены для их создания и формирования. Запасы считаются активом, если стоимость запасов можно доподлинно установить, имеется возможность приобретения субъектом государственного сектора будущих экономических выгод, которые связаны с их применением, и/или они располагают потенциалом полезности.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет материально-производственный запасов автотранспортной организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет материально-производственный запасов автотранспортной организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.