Скачать пример (образец) реферата на тему "Рынок и его структура...."

Рынок и его структура

  • Номер работы:
    434143
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.12.2016 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Основные понятия. Основные типы структур 4
    2. Государственное регулирование рынка 12
    Заключение 18
    Список использованной литературы 19
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рынок и его структура
    Введение

    Рынком в экономике называют механизм взаимодействия продавцов, которые предоставляют предложение, и покупателей, обеспечивающих спрос. В ходе этого устанавливается уровень равновесной рыночной цены. Для каждой продукции существует определенный предельный уровень стоимости.
    Участники рыночных отношений действуют в своих интересах: продавцы заинтересованы продать товар по такой цене, которая обеспечит им максимум прибыли, покупатель же напротив – хочет получить по минимальной цене и извлечь из своего приобретения больше пользы. Обычно сделка совершается при промежуточном варианте, это и есть цена равновесия.
    Объектом курсовой работы является рынок.
    Цель работы: изучить структуры рынка и методы его регулирования.
    Для достижения поставленной цели нужно решить следующие задачи:
    - изучить основные понятия, основные типы структур;
    - раскрыть методы государственного регулирования рынка.
    ............
    1. Основные понятия. Основные типы структур

    В качестве объектов рынка выступают деньги и товары. Товар может иметь разную форму. Это продукция, которая является результатом труда, а также факторы производства (капитал, труд, земля и т. д.). Роль денег выполняют все возможные финансовые средства. Но самым распространенным эквивалентом являются сами деньги [5, 47].
    Объекты рыночной торговли бывают разные. Здесь выделяют рынок труда, капитала и товаров и услуг.
    На рынке труда представлена совокупность вакансий рабочих мест и претендентов на эти должности. Современное понятие рынка несколько отличается от первоначального. Сегодня, благодаря техническому прогрессу, торговля может осуществляться виртуально при помощи компьютера.
    Понятие финансового рынка включает оборот капиталов, денежных средств в любой форме. Для более эффективного осуществления экономической деятельности любого государства необходима развитая структура этой категории рыночных отношений. Самой главной ее частью является валютный рынок. Он осуществляет также продажу драгоценных металлов и камней.
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рынок и его структура ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Рынок и его структура - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.