Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ и аудит эффективности использования оборотных...."

Анализ и аудит эффективности использования оборотных активов

  • Номер работы:
    434374
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.01.2017 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Теоретические основы анализа и аудита эффективности использования оборотных активов 6
    1.1. Понятие и сущность оборотных активов 6
    1.2. Методы анализа эффективности использования оборотных активов 10
    1.3. Методы аудита эффективности использования оборотных активов 16
    ГЛАВА 2. Анализ эффективности использования оборотных активов ООО «СМУ №14» 22
    2.1. Организационно-экономическая характеристика организации 22
    2.2. Анализ эффективности использования оборотных активов организации 29
    2.3. Расчет резерва увеличения оборачиваемости оборотных активов 35
    ГЛАВА 3. Аудит эффективности использования оборотных активов ООО «СМУ №14» 44
    3.1. Разработка плана и программы аудита 44
    3.2. Методика аудита эффективности использования оборотных активов 47
    3.3. Мероприятия по совершенствованию контроля использования оборотных активов 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 59
    ПРИЛОЖЕНИЯ 62

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и аудит эффективности использования оборотных активов
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, по-скольку оборотные активы предприятия, как правило, занимают большой удельный вес в его активах. Поэтому грамотный анализ, а также аудит по-зволяет обеспечить эффективное управление оборотными активами и, как следствие, успешное функционирование предприятия на рынке. От состава, структуры и динамики оборотных активов зависят платежеспособность и ликвидность баланса предприятия, устойчивость его положения во внешней экономической среде.
    Одна из основных проблем многих предприятий - дефицит денежных средств, вызванный стремительным ростом дебиторской задолженности или затовариванием готовой продукцией, неоправданным увеличением запасов товаров на предприятиях торговли. Для многих компаний одним из наиболее ограниченных ресурсов продолжают оставаться денежные средства. Так, по данным ежегодно проводимых Росстатом опросов, «недостаток финансовых ресурсов» в последние годы находится на третьем месте из десяти по значимости факторов, сдерживающих деловую активность российских предприятий. Вместе с тем недостаточность денежных средств серьезно ограничивает возможности их инновационной деятельности и устойчивого развития.
    Еще одним достаточно значимым фактором, сдерживающим развитие, является медленная оборачиваемость оборотных средств, которая препятствует успешной и бесперебойной работе российских предприятий. Все это требует проведения регулярного и системного анализа эффективности использования оборотных средств производственных и торговых организаций. Только на основе анализа и аудита можно грамотно и эффективно управлять оборотными средствами организаций. Все вышесказанное и обусловило выбор темы исследования.
    .............
    ГЛАВА 1. Теоретические основы анализа и аудита эффективности использования оборотных активов

    1.1. Понятие и сущность оборотных активов

    Эффективное функционирование хозяйствующего субъекта практиче-ски невозможно без наличия у него и рационального использования различных видов оборотного капитала. Их отличительной чертой является высокая скорость оборачиваемости по сравнению с основным капиталом. Это связано с разной функциональной ролью, которая у оборотного капитала направлена на поддержание непрерывности производственного процесса. Именно оборотный капитал обеспечивает производственные потребности торговых организаций в материальных и денежных ресурсах. Повышение качества использования оборотного капитала приводит к высвобождению средств из производственного процесса, которые могут быть задействованы в других, например, инвестиционных процессах .
    В системе бухгалтерского учета вместо оборотного капитала принято использовать термин оборотные средства (активы). Это родственные экономические понятия, которые характеризуют один и тот же объект, но с двух разных сторон.
    Оборотный капитал рассматривается как средства организаций, инвестируемые им в создающие основную прибавочную стоимость оборотные активы, на период каждого операционного цикла для обеспечения текущей деятельности.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и аудит эффективности использования оборотных активов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.