Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Коррекция и развитие коммуникативных умений и навыков...."

Коррекция и развитие коммуникативных умений и навыков младших школьников

  • Номер работы:
    434936
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2017 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологическое обоснование эмпирического исследования по изучению формирования навыком общения в младшем школьном возрасте. 6
    1.1. Психолого-педагогические особенности младшего школьника 6
    1.3. Особенности общения с другими детьми и взрослыми в младшем школьном возрасте. 14
    Глава 2. Эмпирическое исследование по изучению особенностей формирования навыков общения в младшем школьном возрасте. 24
    2.1. Описание исследования. 24
    2.2. Описание результатов и их анализ. 27
    Заключение 48
    Список литературы 51

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Коррекция и развитие коммуникативных умений и навыков младших школьников
    Введение

    Эффективное межличностное взаимодействие с другими людьми, особенно со сверстниками, является фундаментом личностного развития ребёнка, развития его самосознания. Вопросы межличностных взаимодействий среди детей имеют первостепенное практическое и теоретическое значение.
    Данная работа опирается на исследования межличностных отношений детей со сверстниками В. В. Абраменковой, И. В. Дубровиной, М. И. Лисиной, B. C. Мухиной, Я. Л. Коломинского, A. M. Прихожан, Е. О. Смирновой, В. Г. Утробиной, Д. И. Фельдштейна и др.
    А также на труды отечественных и зарубежных ученых о развитии коммуникативной компетентности у детей и в первую очередь - М. И. Лисиной, В. А Кан-Калика, Н. Д Никандрова, А. Б Добрович, Т. А. Репиной, Е. О Смирновой, Д. Уилкинза, Ф. Хопкинса и др.
    Практика показывает, что дети младшего школьного возраста не всегда правильно могут выразить свои мысли, чувства, ощущения, что служит препятствием в установлении полноценного контакта между ребенком и взрослым, а также между ребенком и сверстниками. В то время как именно период младшего школьного возраста сензитивен для овладения коммуникативными навыками. Дети в этот период имеют особую чуткость к языковым явлениям, у них появляется интерес к осмыслению своего речевого опыта, решению коммуникативных задач. (Е. И. Негневицкая, З.Н. Никитенко, Е.А. Ленская, В.И. Верещагина и др.)
    ...........
    Глава 1. Теоретико-методологическое обоснование эмпирического исследования по изучению формирования навыком общения в младшем школьном возрасте.
    1.1. Психолого-педагогические особенности младшего школьника.
    К началу обучения в школе ребёнок уже вполне осознает свои ресурсы, он умеет следовать требованиям и предписаниям, у него уже произошла децентрация мыслительных процессов, он активен и как правило хочет учиться в школе.
    Младший школьный возраст это период овладения умелостью и компетентностью.
    Школьник это первый социально важный статус ребёнка. Дети стараются делать всё правильно. Ведущей деятельностью для них становится учебная. Окружающий мир в первую очередь это система научных знаний и понятий, которые подлежат овладению. [8]
    В своей деятельности школьник основывается на общекультурных образцах деятельности, принимаемых во взаимодействии с взрослыми. Учитель представляется очень значимой личностью, т.к. обладает «социально установленным» авторитетом. Отличие позиции учителя относительно родителей и других взрослых состоит именно в том, что учитель является представителем социума, носителем общего знания.
    Нацеленность делать «как правильно», соответствовать социально одобряемым образцам поведения, чувствования, мышления, повышает восприимчивость детей этого возраста к любым педагогическим технологиям.
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Коррекция и развитие коммуникативных умений и навыков младших школьников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Коррекция и развитие коммуникативных умений и навыков младших школьников - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.