Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Распределение прибыли на фирмах: вопросы оптимизации...."

Распределение прибыли на фирмах: вопросы оптимизации

  • Номер работы:
    435963
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.01.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы распределения прибыли предприятия
    1.1. Сущность и принципы распределения прибыли 6
    1.2. Факторы, влияющие на распределение прибыли 9
    2. Методика анализа распределения прибыли предприятия
    2.1. Задачи и источники анализа прибыли предприятия 11
    2.2. Методика анализа распределения прибыли предприятия 13
    3. Анализ распределения прибыли предприятия
    3.1. Краткая характеристика предприятия 18
    3.2. Анализ распределения прибыли предприятия 19
    3.3. Оптимизация распределения прибыли предприятие 21
    4. Заключение 23
    5. Литература 26
    6. Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Распределение прибыли на фирмах: вопросы оптимизации
    Введение

    Основой экономического развития является прибыль - ключевой показатель эффективности компании и источник ее жизни.
    Конечной целью любой организации, кроме общественных, государственных и муниципальных, созданных для решения социальных проблем, имеющих место в общество (больницы, государственные образовательные учреждения, общества по защите нарушенных прав людей, зоозащитные организации и т.д.), является получение прибыли. Прибыль необходима для выполнения своих текущих обязательств, развития и роста компании, увеличение благосостояния акционеров и персонала, осуществления меценатской деятельности и т.д.
    Путем увеличения прибыли создается финансовая основа для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения потребностей учредителей и работников. Прибыль является ключевым фактом перед бюджетом, банками и другими организациями. Поэтому расчет финансового результата (бухгалтерской прибыли) является важнейшей миссией бухгалтерского учета.
    С формирующейся рыночной ориентацией прибыли предприятий является непременным условием для их успешной предпринимательской деятельности, критерием выбора оптимальных направлений и методов этой деятельности.
    ........................
    1. Теоретические основы распределения прибыли предприятия

    1.1. Сущность и принципы распределения прибыли

    Распределение прибыли это процесс формирования направлений ее предстоящего использования в соответствии с целями и задачами развития предприятия. Характер распределения прибыли указывает на существенные факторы деятельности предприятия, которые воздействуют на ее эффективность.
    Распределение прибыли способствует непосредственно реализации основной цели управления - повышение благосостояния собственников предприятия. Он формирует пропорции между текущими доходами платежей капитала (дивиденды, проценты) и рост этих доходов в предстоящем периоде (за счет обеспечения увеличения инвестированного капитала).
    Распределение прибыли является главным инструментом, влияющим на рост рыночной стоимости компании. Отчетливо это влияние выражается в обеспечении прироста капитала в процессе капитализации части распределенной прибыли, но косвенным образом предусмотрены основные пропорции для этого распределения.
    Доля распределения прибыли для определения темпов реализации стратегии развития предприятия. Данная стратегия осуществляется в процессе инвестиционной деятельности, объемы которой определяются особенностями формирования финансовых ресурсов, в первую очередь за счет внутренних источников, а также реинвестируется в распределении доходов и является основным из этих внутренних источников.
    Характер распределения прибыли является ведущим показателем инвестиционной привлекательности предприятия. ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Распределение прибыли на фирмах: вопросы оптимизации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.