Скачать пример (образец) контрольной на тему "Человек в экстремальных условиях природной среды...."

Человек в экстремальных условиях природной среды

  • Номер работы:
    436915
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.01.2017 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………...3
    1. Экстремальные условия природной среды……………………………….4
    2. Выживание человека в экстремальных условиях природной среды……6
    Заключение……………………………………………………………………….13
    Список использованной литературы…………………………………………...15

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Человек в экстремальных условиях природной среды
    Введение

    Земля является идеальным местом обитания человека. Он не может существовать без природы, так как он сам – большая ее часть. Много веков назад люди были очень тесно соединены с окружающей средой и полностью зависели от нее. С тех пор прошло время, человек научился строить города, добывать энергию, летать в космос, и пусть связь с природой теперь не ощущается так остро, но без растений и животных, воздуха и воды нам не выжить. Часто случаются ситуации, когда человеку приходится принимать условия автономного существования, то есть выживать в дикой природе без какой-либо помощи. Такое может случиться по желанию авантюриста или вне его воли.
    Жизнь очень непредсказуема, и случается так, что волей-неволей человек оказывается лицом к лицу с природой, вынужден при этом выживать любыми способами. Такое автономное существование называется вынужденным. ...........
    1. Экстремальные условия природной среды

    Иногда с человеком происходят неблагоприятные случаи, влияющие на психику. Часто это называется экстремальными ситуациями. Проще говоря, это смена привычных жизненных условий.
    Когда происходит критическая ситуация, у человека появляется страх, с которым необходимо бороться. Ведь пока он присутствует, люди не подвластны сами себе. Чаще всего сильный страх охватывает тогда, когда человек понимает, что определенная ситуация угрожает жизни. Поэтому после пережитого человек не в состоянии справится с собой, со своей психикой. Таким людям необходима помощь специалиста.
    Современные люди привыкли к наличию удобств. Мало кто из них может представить себе ситуацию, когда приходится существовать без электричества, водопроводной воды и прочих благ цивилизации. Однако никто не застрахован от неожиданного поворота судьбы. Примером может выступить вынужденная автономия человека в природной среде.
    Безусловно, внутреннее состояние человека и манера его поведения не могут остаться неизменными в таких обстоятельствах. Обычно он бывает не готов к ситуации, в которой оказался. Ему приходится мириться с тем фактом, что собственная жизнь напрямую зависит от его действий .
    ....
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Человек в экстремальных условиях природной среды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.