Скачать пример (образец) курсовой на тему "Миротворческий контингент ООН: международно-правовые...."

Миротворческий контингент ООН: международно-правовые основы формирования, деятельности и ответственности

  • Номер работы:
    438742
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2017 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение………………………………………………………………………... 3
    Глава 1. Миротворческий контингент в системе миротворческой доктрины ООН………………………………………………………………...
    6
    1.1. Основные этапы становления и развития миротворческой доктрины ООН……………………………………………………………...
    6
    1.2. Порядок создания, формирования и использования миротворческих контингентов ООН……………………………………...
    11
    Глава 2. Международно-правовой статус персонала
    миротворческих контингентов ООН……………………………………….
    20
    2.1. Специфика правового положения военного и гражданского персонала при проведении миротворческих операций ООН……………
    20
    2.2. Проблемы ответственности войск, развернутых в
    миротворческих миссиях ООН……………………………………………
    29
    Заключение…………………………………………………………………….. 39
    Библиографический список…………………………………………………. 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Миротворческий контингент ООН: международно-правовые основы формирования, деятельности и ответственности
    Введение

    Недавние события в Сирии показали, насколько быстро гражданские войны могут дестабилизировать соседние страны и распространяться на целые регионы. Лишь немногие современные конфликты можно считать действительно локальными. Статистика говорит о том, что к середине 1990-х гг. в крупных послевоенных конфликтах число погибших превысило 20 миллионов человек. Перемещенных лиц столько же, более 6 миллионов раненных и 17 миллионов беженцев. Трагический счет продолжает расти.
    С учетом этого международная миротворческая деятельность на протяжении последних двадцати лет является одним из приоритетов внешней и внутренней политики. Основным актором миротворческой деятельности по праву считается Организация Объединенных Наций (ООН).
    За весь период осуществления ООН миротворческой деятельности (с 1948 по 2016 гг.) было проведено свыше 70 профильных операций. При исполнении своего долга погибло более 3300 миротворцев . ............
    Глава 1. Миротворческий контингент в системе миротворческой доктрины ООН

    1.1. Основные этапы становления и развития миротворческой доктрины ООН

    Прекращение военно-политического противостояния и идеологического противоборства между Востоком и Западом, Советским Союзом и КНР; начало эпохи реформ в Китае; ускорение экономического роста в Индии; начало формирования единой Европы под флагом Европейского союза; демократизация десятков государств от Латинской Америки и Африки до Восточной Европы и Юго-Восточной Азии: эти и другие важнейшие перемены конца 1980-х – начала 1990-х гг. ознаменовали становление нового качества международных отношений.
    Это новое качество потребовало фундаментального пересмотра проблематики международной безопасности. В течение всего периода холодной войны с конца 1940-х по конец 1980-х гг. в ней преобладали вопросы отношений двух сверхдержав, в их ракетно-ядерной, политико-идеологической, блоковой редакции. Ядерное сдерживание на различных уровнях и в различных условиях обстановки оставалось доминирующей темой. ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Миротворческий контингент ООН: международно-правовые основы формирования, деятельности и ответственности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Миротворческий контингент ООН: международно-правовые основы формирования, деятельности и ответственности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.