Скачать пример (образец) контрольной на тему "Исключительное право на товарный знак...."

Исключительное право на товарный знак

  • Номер работы:
    438986
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.02.2017 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………...3
    1. Понятие исключительного права на товарный знак……………………..4
    2. Наследование исключительного права на товарный знак……………….6
    3. Ответственность за нарушение исключительного права на товарный знак…………………………………………………………………………………9
    Заключение……………………………………………………………………….15
    Список использованной литературы…………………………………………...17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исключительное право на товарный знак
    Введение

    В современном обществе создаются равные условия хозяйствования для разных товаропроизводителей. В их деятельность внедряются конкурентные правила, повышается их ответственность за результаты своей работы. Необходимость в насыщении рынка услугами и продукцией для удовлетворения нужд населения обуславливает объективную потребность в создании правового механизма, который обеспечивал бы должную индивидуализацию производителей. Немаловажное значение в решении этой задачи имеет товарный знак (торговый знак).
    В ГК РФ товарные знаки определяются как средства индивидуализации услуг, работ, изделий. Они выступают в качестве права, принадлежащего предприятию. В соответствии с Парижской конвенцией, товарные знаки выступают как неотъемлемые атрибуты товаров, разрешенных к реализации. Они являются не только рекламой производителя, но и выражают ответственность за качество.
    Под товарным знаком понимают какое-либо обозначение, которое может выполняться как в качестве словесного, комбинированного или изобразительного умысла. ...........
    1. Понятие исключительного права на товарный знак

    Наиболее распространенным средством индивидуализации не только в России, но и за рубежом является товарный знак. Как международным, так и российским законодательством на товарный знак признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством, что подразумевает возникновение такого правомочия как владения средством индивидуализации. Вторым таким правомочием является использование товарного знака по своему усмотрению любым, не противоречащим закону, способом.
    Право на товарный знак - это исключительное право, которое также является имущественным правом и позволяет правообладателю использовать его любым не противоречащим закону способом (ст. 1484 ГК РФ) .
    При этом сфера действия исключительного права на товарный знак ограничивается:
    - перечнем товаров, указанных в свидетельстве (п. 2 ст. 1481, п. 2 ст. 1484 ГК РФ);
    - признанием на территории РФ исключительного права на товарный знак, зарегистрированный в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности, а так же в других случаях, в соответствии с международным договором РФ (ст. 1479 ГК РФ);
    ......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исключительное право на товарный знак ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исключительное право на товарный знак - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.