Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление доходами и расходами коммерческой организации...."

Управление доходами и расходами коммерческой организации

  • Номер работы:
    440288
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2017 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………….………….……………...……………..3
    Глава I. Теоретические основы управления доходами и расходами на предприятии….5
    1.1. Сущность доходов и расходов предприятия…………………….…….……………..…..…5
    1.2. Факторы, влияющие на доходы и расходы предприятия …..…………..………….…..…..7
    1.3. Методы управления доходами и расходами предприятия ………………………………...12
    Глава II. Оценка управления доходами и расходами на примере ООО «Брик+»…...…28
    2.1. Общая характеристика предприятия…………………………………….…………………..28
    2.2. Анализ состава, структуры и динамики доходов и расходов предприятия………….……39
    2.3.Влияние управления доходами на результаты финансово-хозяйственной деятельности..41
    Глава III. Предложения по совершенствованию управления доходами и расходами ООО «Брик+» и их эффективность……………………………………………….………..…46
    3.1 Основные направления совершенствования управления доходами и расходами предприятия………………………………………………………….……………………………46
    3.2 Расчет эффективности предложенных мероприятий……………………………………….50
    Заключение………………………………………………………………………………................57
    Список использованной литературы……………………………………….…………………….60
    Приложения………………………………………………………………………………………..64

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление доходами и расходами коммерческой организации
    Введение

    В качестве финансового результата деятельности любого из хозяйствующих субъектов принято считать прибыль или убыток. Определяется этот показатель посредством сопоставления доходов организации и ее расходов. Именно поэтому так важно определить содержание разделов «доходы» и «расходы». С точки зрения бухучета доходами принято считать притоки денежных средств в организацию, в данном случае могут рассматриваться и их эквиваленты, способные стать толчком к росту собственных источников компании.
    Получение доходов, в таком случае, предполагает увеличение для организации экономической выгоды благодаря поступлению средств, либо уменьшение обязательств, способных стать причиной роста активов. Учет финансовых результатов в любом из этих случаев показывает текущее положение организации.
    Анализ доходов и расходов выделяется как важнейший фактор, направляющий предприятие на эффективное развитие. Проведение анализа доходов и расходов позволяет выявить главные недочеты и проблемы организации на любых уровнях в процессе её хозяйственной деятельности. Проведение анализа, а также выявление последующих путей оптимизации финансовых ресурсов позволит организации достаточно быстро перекрыть ошибочные каналы, которые финансируются из доходной части организации.
    Также пути оптимизации будут способствовать увеличению доходной части и пропорциональное сокращение при этом расходной части финансовых ресурсов в деятельности организации.
    ...............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОХОДАМИ И РАСХОДАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ
    1.1. Сущность доходов и расходов предприятия

    Доходами организации признается увеличение экономической прибыли в результате прибытия активов имуществ и погашения обязательств, которые приводят к увеличению капитала организации, помимо вкладов участников.
    Расходами организации признается уменьшение экономической прибыли в результате выбытия активов и появление обязательств, которое приводит к уменьшению капитала этой организации, помимо уменьшения вкладов по решению участников.
    Доходы и расходы организации в зависимости от их характера, условия принятия и совершения, а также от вида деятельности организации делятся на:
    1) доходы и расходы по обычным видам деятельности;
    2) прочие доходы и расходы.
    Учет доходов и расходов по основной деятельности.
    Доходами от обычных видов деятельности признается выручка от продажи продукции и товаров, пополнения, связанные с выполнением работ, оказанием услуг.
    Расходы по обычным видам деятельности – это расходы, связанные с производством и продажей продукции, выполнением работ и оказанием услуг, а также приобретением и продажей товаров.
    Расходами по обычным видам деятельности признаются затраты, связанные с следующими видами деятельности: позволение за плату во временное пользование своих имуществ по договору аренды и прав, возникающих из патентов на изготовление, промышленные образцы и других видов собственности, а также вовлечение в уставных капиталах других организаций.
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление доходами и расходами коммерческой организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.