Скачать пример (образец) дипломной на тему "Перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма...."

Перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма на территории Республики Крым

  • Номер работы:
    440562
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.03.2017 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1.Теоретические аспекты лечебно – оздоровительного туризма в России. 6
    1.1.Содержание лечебно – оздоровительного туризма 6
    1.2. История развития лечебно-оздоровительного туризма в России 12
    1.3. Курорты и их типология 17
    2. Лечебно – оздоровительный туризм и его современное состояние на территории Республики Крым. 23
    2.1.Ресурсы лечебно – оздоровительного туризма на территории Республики Крым 23
    2.2. Анализ проблем лечебно – оздоровительного туризма на территории Республики Крым. 31
    3. Разработка рекомендаций по модернизации санатория «Солнечный» 36
    3.1. Общая характеристика санатория «Солнечный» 36
    3.2. Система мер по модернизации и продвижения санатория. 44
    Заключение 65
    Список литературы 70
    Приложения 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма на территории Республики Крым
    Введение
    «Перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма на территории Республики Крым» - одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
    Тема моей работы актуальна потому, что в современном мире индустрия туризма является одной из наиболее доходных и динамично развивающихся отраслей экономики. Доходы от туризма составляют до 30% бюджетов многих экономически развитых стран. По прогнозам Всемирной туристской организации при ООН, доходы от туризма в мире имеют тенденцию устойчивого роста и к 2020 году достигнут 2 трлн. долларов.
    В условиях все возрастающей стрессовой активности современной жизни, ухудшения экологической ситуации и воздействия других негативных факторов, связанных с урбанизацией, ухудшение здоровья населения становится фактором национального развития. Поэтому для нормального функционирования любого социума большое значение имеет организация эффективного оздоровления и отдыха. Для современной России обозначенная проблема обостряется в связи с непростой внешнеполитической ситуацией, ограничивающей возможности россиян для отдыха и оздоровления за рубежом, а также в связи с некоторым снижением материального благосостояния большинства российских граждан, явившимся следствием введенных в отношении нашей страны экономических санкций.
    В этих условиях возникает необходимость развития и совершенствования отечественной курортно-оздоровительной базы. Однако форсировать этот процесс мешает наличие целого ряда проблем, характерных для данного сегмента туристской отрасли.
    Тем не менее, санаторно-курортные предприятия в силу социальной направленности своих учреждений, а также невысокой доходности еще в недостаточной степени используют современные сервисные технологии санаторно-курортного лечения.
    .............
    1.Теоретические аспекты лечебно – оздоровительного туризма в России.
    1.1.Содержание лечебно – оздоровительного туризма


    В настоящее время туризм в нашей стране стал не только значимым общественно-культурным явлением, но и фактором, существенно влияющим на экономическое развитие целых регионов.
    При этом возможностями экономического роста и увеличением материального благополучия граждан потенциал туризма не исчерпывается. Туристская отрасль в состоянии выполнять и такую важнейшую социальную функцию как охрана здоровья населения – конституционно-закрепленную задачу и направление деятельности российского государства, первостепенное значение которого никто не станет отрицать. Таким образом, туристская отрасль должна стать необходимым элементом во всей системе охраны здоровья граждан.
    В настоящее время спектр медицинских услуг приобрел глобальный масштаб на мировом рынке с развитой инфраструктурой (медицинские учреждения, курортные базы и города, турагентства и туроператоры, специализирующиеся на конкретном виде туризма, в данном случае лечебный туризм), квалифицированным, хорошо обученным персоналом и сформированной законодательной базой. Даже в условиях мирового финансового кризиса лечебно-оздоровительный туризм играет немаловажную роль в экономике и здравоохранении государств.
    Лечебно-оздоровительный туризм в России имеет огромный рекреационный потенциал. А также эффективность российского санаторно-курортного лечения считается одной из самых высоких в мире. Однако развитие этого вида туризма, как и всего туризма в нашей стране в целом, сталкивается с рядом трудностей.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма на территории Республики Крым ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма на территории Республики Крым - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.