Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Учет движения основных средств в коммерческой организации...."

Учет движения основных средств в коммерческой организации

  • Номер работы:
    442155
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.03.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1 Теоретические основы учета движения основных средств 5
    1.1 Экономическая сущность, классификация и оценка основных средств 5
    1.2 Нормативное регулирование учета движения основных средств 9
    Глава 2 Действующая практика учета движения основных средств в коммерческой организации 11
    2.1 Порядок учета поступления основных средств 11
    2.2 Особенности учета выбытия основных средств 18
    2.3 Рекомендации по совершенствованию учета движения основных средств 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
    ПРИЛОЖЕНИЯ 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет движения основных средств в коммерческой организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Основные средства играют важную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно-техническую базу и определяют производственную мощность предприятия. В течение длительного периода основные средства поступают на предприятие и передаются в эксплуатацию; изнашиваются в результате эксплуатации; подвергаются ремонту, при помощи которого восстанавливаются их физические качества; перемещаются внутри предприятия; выбывают с предприятия вследствие нецелесообразности дальнейшего применения.
    Поэтому вопрос рациональной организации учета основных средств является весьма актуальным. Условия конкурентной среды рыночной экономики предъявляют особые требования к учетным особенностям основных средств организаций, которые являются одним из основных и, в тоже время, трудоемких, объектов бухгалтерского учета. Но современная нормативно-правовая база, регулирующая вопросы учета основных средств организаций, не всегда учитывает специфику деятельности. Инвесторы, собственники имущества заинтересованы в получении достоверной и полной отчетной информации об эффективности вложений в основные средства.
    Цель курсовой работы – разработать предложения по совершенствованию учета движения основных средств предприятия.
    Задачи данной работы обусловлены поставленной целью и включают следующие:
    ...........
    Глава 1 Теоретические основы учета движения основных средств
    1.1 Экономическая сущность, классификация и оценка основных средств

    Основные средства - один из важнейших факторов любого производства. Их состояние и эффективное использование прямо влияют на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятий. Рациональное использование основных фондов способствует улучшению всех технико-экономических показателей, в том числе увеличению выпуска продукции, снижению ее себестоимости, трудоемкости изготовления.
    Экономическая сущность и материально-вещественное содержание основных средств служат определяющими характеристиками идентификации их значения в обеспечении воспроизводственных процессов, функционировании и развития производства. Поэтому важное значение в исследовании эффективности использования основных средств играет оценка их современного состояния, обеспечение адекватной классификации, исходя из современных условий хозяйствования и проведение объективного анализа.
    Основные средства являются частью имущества, что применяется как средства труда при выпуске продукции, исполнении работ или предоставлении услуг или для управленческих необходимостей организации в течение периода, который превышает 12 месяцев, или обыкновенного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев .
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет движения основных средств в коммерческой организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет движения основных средств в коммерческой организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.