Скачать пример (образец) контрольной на тему "Нотариальное удостоверение односторонних сделок...."

Нотариальное удостоверение односторонних сделок

  • Номер работы:
    442957
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.03.2017 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Сделки, удостоверяемые нотариусом 5
    2. Удостоверение завещаний 7
    3. Особенности удостоверения доверенностей 10

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Нотариальное удостоверение односторонних сделок
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Одним из инструментов обеспечения государством конституционных прав граждан на защиту их законных интересов является институт нотариата. На сегодняшний день в России законодатель повернулся лицом к частному праву и на первое место встала забота о человеке, предоставление ему свободы в изложении его воли, максимальных полномочий и возможностей распоряжаться своим имуществом на случай смерти.
    Несмотря на то, что нотариат в РФ имеет достаточно длительную историю и в нашей стране значительно повысилось внимание к правовому регулированию нотариальной деятельности, в правоприменительной практике зачастую возникают трудности, связанные с регламентацией нотариальных действий. Хотя эти проблемы организационного характера, но они отрицательно сказываются на процедуре совершения нотариальных действий, влекущих гражданско-правовые последствия.
    Объектом исследования являются отдельные виды нотариальных действий.
    Предметом исследования стали правовые нормы, закрепляющие осуществление нотариальной деятельности и совершение отдельных нотариальных действий, направленных на защиту прав и свобод в сфере гражданских отношений.
    .............
    1. Сделки, удостоверяемые нотариусом

    В соответствии со ст.53 Основ законодательства о нотариате нотариусы удостоверяют сделки, для которых законодательством Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации установлена обязательная нотариальная форма. По желанию сторон нотариус может удостоверить и другие сделки.
    Сделками являются действия граждан и юридических лиц, направленные на возникновение, изменение и прекращение гражданских прав и обязанностей. Сделки могут быть двухсторонними, многосторонними (договоры) и односторонними. Статья 163 Гражданский кодекс РФ закрепляет, что нотариальное удостоверение сделки осуществляется путем совершения на документе, соответствующем требованиям ст.160 ГК, удостоверительной надписи нотариусом или другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие. Нотариальное удостоверение сделок обязательно:
    - в случаях, указанных в законе;
    - в случаях, предусмотренных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась.
    .....
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Нотариальное удостоверение односторонних сделок ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Нотариальное удостоверение односторонних сделок - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.