Скачать пример (образец) дипломной на тему "Влияние Международного валютного фонда и Всемирного...."

Влияние Международного валютного фонда и Всемирного банка на экономическую политику Российской Федерации

  • Номер работы:
    443666
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2017 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Характеристика МВФ и ВБ как международных финансовых организаций 6
    1.1. Возникновение и развитие МВФ: история и современность 6
    1.2. История создания и развития ВБ 14
    1.3. Механизмы взаимодействия МВФ и ВБ со странами 17
    Выводы к главе 1 26
    Глава 2. Особенности взаимодействия МВФ и ВБ с Россией 28
    2.1. Аспекты взаимодействия МВФ и ВБ с Россией в советский период 28
    2.2. Взаимодействие МВФ и ВБ с Россией в переходный период 34
    2.3. Анализ современного этапа сотрудничества МВФ и ВБ с Российской Федерацией 42
    Выводы к главе 2 43
    Глава 3. Перспективы развития сотрудничества МВФ и ВБ с Российской Федерацией 45
    3.1. Реформирование МВФ 45
    3.2. Применение экономической кибернетики в деятельности МВФ и ВБ 48
    3.3. Перспективы использования инструментария экономической кибрнетики в работе МВФ и ВБ 53
    Выводы к главе 3 57
    Заключение 58
    Список использованной литературы 61
    Приложение 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние Международного валютного фонда и Всемирного банка на экономическую политику Российской Федерации
    Введение

    Глобализация предъявляет новые требования относительно взаимодействия национальных правительств, взаимоотношений государственного и частного секторов экономики, координации мер экономической политики с внешними партнерами с целью достижения конкурентных преимуществ. Однако такое сотрудничество несет в себе определенные угрозы, связанные с быстрым распространением на мировой рынок проблем, возникающих на локальных или национальных рынках.
    Для противодействия таким угрозам был создан ряд международных и региональных организаций, самыми масштабными по объему сферы влияния являются Международный валютный фонд, а также Всемирный банк.
    Вопросы деятельности Межуднародного валютного фонда и Всемирного банка всесторонне изучаются отчественными исследователями на современном этапе.
    Особенно много исследований в последнее время посвящено вопросам деятельности реформирования МВФ и ВБ, среди которых можно выделить авторов: Исмаилова К.К. , Кашаев Н.Х., Белухина Е.О. , Лексютина Я.В. , Фитузов В.В. и др.
    В рассмотренных работах авторы выражают различные оценки относительно реформирования МВФ. К примеру, Исмаилова К.К. предпринимает попытку пересмотра формулы подсчета квот в МВФ с целью модификации блокирующего пакета голосов стран-членов Фонда, что может служить одним из способов реформирования мировой валютно-финансовой системы. В работе Кашаева Н.Х и Белухиной Е.О. поднимается вопрос о реформировании некоторых аспектов деятельности Международного валютного фонда (МВФ), анализируется критика в адрес МВФ в вопросах урегулирования международных финансовых кризисов, рассматривается вопрос о роли США в системе управления Фондом, а также делается вывод о большой зависимости МВФ от национальных интересов США.
    ..........
    Глава 1. Характеристика МВФ и ВБ как международных финансовых организаций

    1.1. Возникновение и развитие МВФ: история и современность

    В эпоху переоценки подходов в международных отношениях, связанных с современными процессами международного разделения труда, экономической интеграции, политическими отношениями между странами и глобализации отношений, появилась потребность в международных финансовых организациях.
    Международные финансовые и валютные отношения образовались еще в период античности. Впоследствии продолжили свое существование в другие эпохи, сначала в форме обмена золотых монет, дисконта взносов, а затем в форме расчетов между банками разных стран.
    Таким образом возникла насущная необходимость в мероприятиях международного характера, поскольку этот процесс тормозился неустроенностью международных финансовых отношений, практически неуправляемостью валютных рынков, неоднозначностью и противоречивостью валютной политики разных стран. Впоследствии и произошло превращение стихийных отношений в упорядоченную валютную систему.
    Мировая валютно-финансовая система прошла следующие основные стадии эволюционного развития: Парижскую валютную систему (1867-1922 гг.), Генуэзскую систему золотодевизного стандарта (1922-1934 гг.), Бреттонвудскую многостороннюю валютную систему (1944-1976 гг.), Ямайскую валютную систему (с 1976 г. - по настоящее время) .
    ....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние Международного валютного фонда и Всемирного банка на экономическую политику Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние Международного валютного фонда и Всемирного банка на экономическую политику Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.