Скачать пример (образец) части диплома на тему "Управление кредитным риском для условных обязательств...."

Управление кредитным риском для условных обязательств на примере КБ ПАО "Нефтяной Альянс"

  • Номер работы:
    444776
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.04.2017 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 2
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ КРЕДИТНЫМ РИСКОМ ПО УСЛОВНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ 5
    1.1 Понятие, виды и источники формирования условных обязательств кредитного характера 5
    1.2. Характеристика банковских гарантий и аккредитивов как основных видов условных обязательств кредитного характера 13
    1.3. Нормативно-правовое регулирование банковских гарантий и аккредитивов 20
    1.4. Методы управления кредитным риском по условным обязательствам кредитного характера 26
    2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ КРЕДИТНЫМ РИСКОМ ПО УСЛОВНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ КРЕДИТНОГО ХАРАКТЕРА 36
    2.1 Процесс предоставления гарантии коммерческим банком 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 48

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление кредитным риском для условных обязательств на примере КБ ПАО "Нефтяной Альянс"
    ВВЕДЕНИЕ

    Риск выступает неотъемлемой частью любой предпринимательской деятельности. Банк как специфическое коммерческое предприятие, целью которого является максимизация прибыли, также осуществляет деятельность, связанную с риском. При этом, ввиду значительных объемов банковских операций, связанных с перемещением огромных потоков денежных средств; широты и разнонаправленности банковских продуктов и услуг, банки подвержены самым различным видам рисков.
    Сущность банка как кредитной организации, наделенной в силу закона исключительным правом осуществлять определенный круг банковских операций, заключается в осуществлении расчетов, привлечении и размещении средств организация и частных лиц. Размещение средств, прежде всего, с целью получения дохода, посредством выдачи различного рода кредитов экономике и населению, является одним из главных, ключевых направлений банковского бизнеса. И, одновременно, одним из самых рисковых.
    Размещая средства на условиях срочности, возвратности и платности, то есть выдавая кредиты, банки принимают на себя значительные объемы риска – кредитного риска. Сущность кредитного риска заключается в возможности получения банком потерь из-за неисполнения, неполного и/или несвоевременного исполнения заемщиком своих обязательств по возврату кредита.
    Многообразие направлений банковской деятельности обусловило наличие различного рода кредитных рисков. Наиболее распространенным видом кредитного риска выступает риск по кредитному портфелю, занимающему значительную часть активов банка. В то же время существуют и другие виды кредитного риска. ............
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ КРЕДИТНЫМ РИСКОМ ПО УСЛОВНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ

    1.1 Понятие, виды и источники формирования условных обязательств кредитного характера

    Современные кредитные организации осуществляют широчайший спектр банковских операций, разрабатывая банковские продукты и предоставляя своим клиентам соответствующие банковские услуги.
    Практически каждому предприятию – субъекту хозяйствования и подавляющему большинству частных пользователей банковских услуг известны традиционные и широко используемые банковские операции, связанные с расчетами, кредитованием, привлечением средств в срочные депозиты. В практическом обиходе широко распространены различные термины, определения, понятия, связанные с банковским обслуживанием. Это вполне обосновано, так как привлечение средств, их размещение, а также осуществление расчетов составляют, с одной стороны, суть банковской деятельности, с другой стороны, являются самыми востребованными услугами, без которых не могут обойтись их клиенты – юридические и частные лица.
    В то же время есть круг операций, которые не имеют столь масштабного распространения как перечисленные выше, но которые являются крайне важными и востребованными достаточно широким кругом пользователей. К таким операциям, в частности, относятся банковские операции, связанные с расчетами аккредитивами и гарантийным обслуживанием. По результатам осуществления данных и ряда других операций формируются условные обязательства кредитного характера.
    .........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление кредитным риском для условных обязательств на примере КБ ПАО "Нефтяной Альянс" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление кредитным риском для условных обязательств на примере КБ ПАО "Нефтяной Альянс" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.