Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Межбанковские кредиты, проблемы их развития в современных...."

Межбанковские кредиты, проблемы их развития в современных условиях

  • Номер работы:
    445335
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2017 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы организации межбанковского кредитования 6
    1.1. Понятие и виды межбанковского кредита 6
    1.2. Особенности выдачи межбанковских кредитов 10
    Глава 2. Современное состояние рынка межбанковских кредитов России 23
    2.1. Особенности кредитования ЦБ РФ 23
    2.2. Анализ рынка межбанковского кредитования 27
    2.3. Проблемы межбанковского кредитования и пути их решения 32
    Заключение 38
    Список использованных источников 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Межбанковские кредиты, проблемы их развития в современных условиях
    Введение

    Развитие банковской системы постоянно сопровождается появлением новых особенностей ее функционирования, которые еще не получили должного освещения в экономической науке.
    В экономике любого государства одним из ведущих сегментов денежного рынка выступает рынок межбанковских кредитов (МБК).
    Сегодня отечественный рынок межбанковских кредитов является одним из основных сегментов финансового рынка. А межбанковский кредит занимает особое место в системе кредитных отношений, a также имеет важное значение для развития банковской системы в целом. Потоки межбанковских кредитов затрагивают интересы многих отраслей хозяйства, а также взаимодействуют с рынком ценных бумаг и валютного рынка.
    Из всех существующих на сегодня финансовых инструментов межбанковские кредиты наиболее оперативно реагируют на изменение конъюнктуры рынка, поскольку банки часто рассматривают рынок межбанковских кредитов как оперативный источник ресурсов для активных операций на других сегментах финансового рынка. Одной из характеристик межбанковских кредитов является их действенность, то есть способность влиять на повышение эффективности функционирования банковской системы. Однако данным вопросом в финансовой литературе уделено незначительное внимание.
    Оперативно перераспределить ликвидные средства между банками, рынок МБК этим во многом обусловливает результативность деятельности банковской системы. Оптимальная работа рынка межбанковских кредитов обеспечивает уменьшение риска ликвидности в финансовом секторе и сохранение стабильности национальной экономики.
    ...............
    Глава 1. Теоретические основы организации межбанковского кредитования

    1.1. Понятие и виды межбанковского кредита

    Межбанковский бизнес представляет собой особое направление деятельности банков. Это связано с тем, что партнерами и контрагентами на нем выступают другие банки. То есть и продавцы, и покупатели межбанковских услуг, являясь банками, предоставляют своим клиентам (юридическим и физическим лицам) в целом схожий пакет услуг. Следовательно, чтобы межбанковский продукт продавался, он должен быть интересен другому банку для решения его задач и удовлетворения собственных потребностей и потребностей своих клиентов либо должен позволять ему сокращать свои издержки или издержки по предоставлению услуг своим клиентам.
    Одним из главных направлений межбанковского сотрудничества является проведение операций на рынке межбанковских кредитов.
    Межбанковским кредитованием (МБК) является привлечение и размещение на контрактных началах кредитными организациями между собой свободных денежных ресурсов в виде вкладов (депозитов) и кредитов[1, с.102].
    Межбанковское кредитование - это самый крупный сегмент финансового рынка, где покупаются - продаются кратковременные кредитные ресурсы в виде межбанковских депозитов и межбанковских кредитов.
    Традиционно рынок межбанковских кредитов используется для управления банковской ликвидностью. На нем банки с избыточной ликвидностью могут размещать свои временно свободные денежные средства, а банки, испытывающие проблемы с ликвидностью, могут привлечь денежные средства для проведения текущих операций и платежей. Однако в последнее время межбанковские кредиты используются и для других целей.
    ...........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Межбанковские кредиты, проблемы их развития в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Межбанковские кредиты, проблемы их развития в современных условиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.