Скачать пример (образец) курсовой на тему "Межбанковский кредит, его виды и особенности...."

Межбанковский кредит, его виды и особенности

  • Номер работы:
    520373
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.11.2018 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Сущность рынка межбанковских кредитов (рынка МБК) 4
    1.1. История становления и развития системы межбанковских кредитов 4
    1.2 Экономическая сущность рынка МБК. Цели и задачи. 8
    1.3 Виды межбанковского кредита 11
    Глава 2.Особенности межбанковского кредитования 21
    2.1 Проблема доверия на рынке МБК после кризиса 2008г. 21
    2.2 Дальнейшее развитие МБК 22
    2.3 Текущее состояние рынка МБК 27
    Заключение 34
    Список литературы 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Межбанковский кредит, его виды и особенности
    Введение
    Актуальность темы курсовой работы определена тем, что развитой рынок межбанковских кредитов дает возможность повысить результативность применения кредитных ресурсов для банковской системы посредством перераспределения временно свободных денежных средств. Принимая во внимание кризис кредитных ресурсов, межбанковский кредитный рынок России принадлежит к тем сегментам банковской системы, которые сегодня требуют более детального анализа.
    Цель курсовой работы - изучение сущности межбанковских кредитов, их видов и роли в укреплении банковской ликвидности. Для достижения цели нужно решить задачи:
    • проанализировать историю становления и развития рынка межбанковского кредитования;
    • изучить виды межбанковских кредитов;
    • провести анализ рынка межбанковского кредитования, его роли в укреплении банковской ликвидности.
    Объектом исследования в работе стал Центральный Банк Российской Федерации и кредитные организации, которые осуществляют расчеты и межбанковское кредитование, правление расчетами и межбанковскими кредитами в государстве со стороны Центробанка Российской Федерации.
    ....................
    Глава 1. Сущность рынка межбанковских кредитов (рынка МБК)
    1.1. История становления и развития системы межбанковских кредитов

    Современное состояние рынка межбанковских кредитов является результатом исторического процесса его становления и развития, в ходе которого можно выделить следующие значимые этапы.
    1-й этап – этап становления рынка, который начался в 1991 г. До этого времени рынок межбанковского кредитования в России отсутствовал, поскольку в стране существовала централизованная система распределения ресурсов через Госбанк и его филиалы. Московская центральная и Московская международная фондовые биржи, а впоследствии Межбанковский финансовый дом и Межбанковское объединение «Оргбанк» стали осуществлять кредитные аукционы. Они проходили довольно редко, не более одного раза в неделю, поэтому у банков-участников возникали определенные сложности в размещении и привлечении ресурсов в условиях быстро меняющейся конъюнктуры рынка, что потребовало изменения инфраструктуры межбанковского рынка .
    2-й этап (с начала 1993 г.) связан с созданием нового финансового рынка – рынка «коротких» денег, на котором кредиты стали предоставляться на срок от 1 до 7 дней. Основой такого рынка стал Кассовый союз, образованный «Оргбанком», банком «Деловая Россия», Мытищинским коммерческим банком и рядом других банков. Именно он удовлетворял все потребности рынка в «коротких» деньгах.
    ...................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Межбанковский кредит, его виды и особенности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Межбанковский кредит, его виды и особенности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.