Скачать пример (образец) курсовой на тему "Левые идеи и движения в Латинской Америке...."

Левые идеи и движения в Латинской Америке

  • Номер работы:
    447642
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2017 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ОГЛАВЛЕНИЕ 2
    Введение 3
    Раздел I: Зарождение левых идей и предпосылки к «левому повороту» 5
    1.1. Борьба за социальные преобразования 5
    1.2. Причины появления и особенности «левых» правительств 18
    Раздел II: Приход к власти «левого» правительства 21
    2.1. Начало «левого поворота» с событий Венесуэле 1998 года 21
    2.2. Становление «левых» правительств в ряде стран Латинской Америки и изменение политической конфигурации континента 26
    Заключение 31
    Используемая литература 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Левые идеи и движения в Латинской Америке
    Введение

    Актуальность исследования. На современном этапе мы наблюдаем значительное изменение мировой конъюнктуры, переход к многополярному миру. Страны латинской Америки в контексте мирового развития имеют особое значение. Латинская Америка, некогда служившая испытательным полигоном для неолиберальных экспериментов, в последние 15 лет стала пространством для альтернативных стратегий по созданию более справедливого общества, объединяющего всех своих членов на принципах распределения общественных благ и предоставления социальных прав уязвимым группам населения. Примечательно, что этот процесс, знаменующий одно из важнейших геополитических изменений нашего времени, остается в стороне от внимания широкой общественности. Впрочем, нельзя не отметить, что в освещении истории Латинской Америки до сей поры преобладал некий имперский взгляд.
    Сначала эту просветительскую миссию выполняла Испания, через несколько столетий – Британская империя, а затем – Соединенные Штаты Америки, провозгласившие в 1823 г. знаменитую доктрину Монро с ее громким лозунгом «Америка для американцев».
    ...........
    Раздел I: Зарождение левых идей и предпосылки к «левому повороту»

    1.1. Борьба за социальные преобразования
    Вторая мировая война изменила политическую карту мира. Самые мощные страны Европы утратили былое влияние, уступив место двум сверхдержавам - США и СССР. Американские стратеги сочли, что для достижения гегемонии Вашингтону в первую очередь нужен жесткий контроль над своей сферой влияния, то есть над всеми странами американского континента. После 1945 г., несмотря на произошедшие изменения, США продолжали сохранять присутствие по всему миру, включая наличие многочисленных военных баз в Центральной Америке (например, на Кубе, в Панаме, Пуэрто-Рико, Гондурасе и т. д.).
    Большинство латиноамериканских диктаторов, некоторые из которых повинны в геноциде и нарушениях прав человека, прошли подготовку в печально известной School of the Americas, располагавшейся до 1984 г. на военной базе в зоне Панамского канала (позже ее перевели в Форт Беннинг, штат Джорджия). В 1996 г. были рассекречены использовавшиеся там учебные пособия. Инструкция Пентагона, в частности, предполагала вознаграждение за каждого убитого врага, избиение арестованных, их тюремное заключение и приговор к смертной казни, применение «сыворотки правды», а также обеспечение нейтрализации оппонентов». Последний термин является эвфемизмом незаконных казней.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Левые идеи и движения в Латинской Америке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.